ДТП с участием двух пассажирских автобусов произошло в Тамбовской области

Около 15 человек пострадали при столкновении двух автобусов в Тамбовской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

ДТП с участием двух пассажирских автобусов произошло в Тамбовской области - фото 1
Авария случилась в 6.59 в Жердевском районе Тамбовской области. На 566 километре на трассы Р-22 «Москва-Волгоград» два пассажирских рейсовых автобуса «Москва-Волгоград» пытались избежать столкновения и разъехались по обочинам. Из-за этого один из автобусов перелетел отбойник и вылетел в кювет обочины.

ДТП с участием двух пассажирских автобусов произошло в Тамбовской области - фото 2ДТП с участием двух пассажирских автобусов произошло в Тамбовской области - фото 3
Пострадавших развозят в Жердевскую и Уваровскую районные больницы", - сказали в пресс-службе.
На месте происшествия работает 46 человек личного состава и 20 единиц техники от МЧС России. 13 человек и 4 единицы техники (группа ЦУКС ГУ МЧС России по Тамбовской области и местного пожарно-спасательного гарнизона).
"Один автобус уже развозят - там 12 пострадавших, их развозят в больницы. Сколько пострадавших во втором автобусе пока неизвестно. По степени тяжести [травм] информация уточняется", - сообщилив пресс-службе департамента.

На месте с пострадавшими работают психологии ГУ МЧС России по Тамбовской области. Также открыт телефон горячей линии по номеру 8 (4752) 72 99 50.

 

Фото: ГУ МЧС по Тамбовской области

Татьяна Колесникова
(Обзор по материалам СМИ)

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 22.03.2020 10:07
Просмотров: 629