Британский МИД выступил против переписывания истории

Британский МИД выступил против переписывания истории - фото 1Представитель МИД Великобритании прокомментировал статью президента РФ Владимира Путина, посвященную Второй мировой войне, ее последствиях и восприятию в современном мире. В Форин-офисе рассказали "РИА Новости", что придерживаются сохранения исторической правды.

Об этом сообщает и сайт портала РЕН ТВ.

"Наша общая история не должна использоваться в качестве политического инструмента или переписываться государствами в их собственных интересах", - пояснил собеседник.

В министерстве отметили, что мужество и жертвы Великобритании, СССР, США и других стран помогли разгромить нацистский режим.

Напомним, что Владимир Путин в материале, опубликованном на портале National Interest и официальном сайте главы государства, в написанной им статье говорит о необходимости сохранения исторической правды, основанной на фактах. Он призвал обсуждать события минувших лет самокритично и непредвзято.

Бывший итальянский сенатор Луиджи Марино также заявил, что статья Путина направлена на защиту исторической правды. По его словам, сейчас требуется вести борьбу против дезинформации.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко отметила, что ценность опубликованного материала состоит в том числе в фактах, которые невозможно опровергнуть

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 20.06.2020 14:48
Просмотров: 442