Более 650 килограммов обуви и текстиля передали на Дмитровский завод РТИ сотрудники фонда «Лавка Радостей»

 Более 650 килограммов обуви и текстиля передали на Дмитровский завод РТИ сотрудники фонда «Лавка Радостей» - фото 1Более 650 килограммов обуви и текстиля передали на Дмитровский завод РТИ сотрудники фонда «Лавка Радостей» - фото 2Дмитровский завод РТИ вывез более 650 килограммов непригодной обуви и одежды из благотворительного магазина в Москве, созданного фондом «Лавка Радостей». На Дмитровском заводе РТИ вещи получат вторую жизнь.

В ходе утилизации обуви, все твердые элементы отделят от текстиля и переработают, а резиновые составляющие превратятся в резиновую крошку, из которой в будущем сделают безопасное покрытие для детских площадок. Из текстильных отходов на заводе производится текстильная обрезь и ветошь, которые используются для изготовления сырья для различного спортивного инвентаря, теплоизолирующего материала сэндвич–панелей, армирующего компонента для производства бетонных и асфальтобетонных конструкций.

Одной из программ фонда является благотворительный магазин «Лавка радостей». Это место, где любой желающий может отдать ненужные вещи, а приобрести нужные за благотворительное пожертвование. Вещи сортируют и распределяют по трем направлениям: передают напрямую нуждающимся по всей России, делают ассортиментом благотворительного магазина или отправляют на переработку, в том числе и на Дмитровский завод РТИ.

«Мы всегда открыты к сотрудничеству и рады, что теперь с нами работает фонд «Лавка Радостей». Не все вещи, которые попадают к нашим партнерам, пригодны для дальнейшей носки, зато в переработанном виде они могут принести еще много пользы. Именно поэтому мы решили организовать регулярный вывоз обуви и текстиля из магазина. На нашем заводе эти вещи получат вторую жизнь», – рассказал заместитель генерального директора Дмитровского завода РТИ Эдуард Романов.

«Мы очень давно искали возможность этично утилизировать вещи ненадлежащего качества. Люди приносят нам очень много одежды и обуви для помощи нуждающимся. Но не всегда эти вещи пригодны для вторичного использования. Поэтому мы очень рады сотрудничеству с Дмитровским заводом РТИ, ведь мы точно знаем, что здесь наши вещи будут грамотно утилизированы без вреда окружающей среде», – отметила специалист по медиакоммуникациям Фонда «Лавка Радостей» Полина Артемьева.

Справка о компании ООО «Дмитровский завод РТИ»

Дмитровский завод РТИ – крупнейший в России завод по переработке отходов. Основан в 2012 году. Основное направление работы предприятия - утилизация шин и резинотехнических изделий. Но у компании также есть ресурсы для переработки изделий из алюминия, черных металлов, пластика, стекла, текстиля, бумаги и картона.

Дмитровский завод РТИ оснащен высокотехнологичным современным оборудованием датской фирмы Eldan Recycling, вся продукция сертифицирована и отвечает Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам и санитарному законодательству РФ. Мощность завода позволяет одновременно хранить около 40 000 тонн шин и перерабатывать до 20 тонн шин в час.

Утилизация шин – безотходный и экологически чистый процесс. Резиновую крошку, которая образуется при переработке шин, используют для создания покрытий детских и спортивных площадок, стадионов, беговых дорожек, а также в производстве новых шин и других резинотехнических изделий, резиновый порошок применяется в качестве добавок в асфальт, битумы и другие смеси. Вторичное использование сырья благоприятно сказывается на экологии и минимизирует негативное воздействие промышленных производств.

Среди партнеров компании – Газпром Нефть, Почта России, Мосгортранс, Мострансавто, РЖД, аэропорт Шереметьево, МГТС, Nike, Rendez-Vous и другие.

Контакты для СМИ:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

10.11.2020 г.                                                                                                                                                                  Москва

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 10.11.2020 23:02
Просмотров: 368