«Бауманку» закрывают на дезинфекцию

«Бауманку» закрывают на дезинфекцию - фото 1Здания Московского государственного технического университета (МГТУ) им. Баумана решили закрыть на дезинфекцию.
Возобновить работу всех корпусов планируется 26 октября.

Об этом сообщает ТАСС.
"По результатам проверки, проведенной в МГТУ им. Баумана, Роспотребнадзор вынес замечания по трем корпусам из 24 зданий университета. Корпуса будут закрыты и будет проведена полная дезинфекция сооружений. В пятницу планируется проведение контрольных мероприятий Роспотребнадзора и в понедельник возобновление работы всех корпусов. В настоящее время из 30 тыс. студентов и сотрудников университета диагноз COVID-19 подтвержден у 75 человек", - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в связи с ростом числа заражений коронавирусом в столичном регионе министерство инициировало проверку московских вузов Роспотребнадзором.

В Минобрнауки отметили, что в соответствии с действующими нормами в вузах должны соблюдаться профилактические меры, включая обеспечение условий для гигиенической обработки рук, контроль температуры тела бесконтактным способом не менее двух раз в день, запрет допуска лиц с признаками инфекционных заболеваний, соблюдение масочного режима и социального дистанцирования.

"При соблюдении указанных мер реализация образовательных программ обеспечивается в очном формате", - добавили в пресс-службе.

В московском оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом ТАСС сообщили, что здания МГТУ имени Баумана могут закрыть за несоблюдение мер профилактики распространения коронавируса.

Отметим, что ранее ректор МГТУ Анатолий Александров в интервью НТВ сообщил, что сейчас в вузе не так много заболевших коронавирусом, в то время как, например, в августе закрывались целые этажи в общежитиях.

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 21.10.2020 08:57
Просмотров: 399