Автопроизводители и инвесторы России ищут новые формулы присутствия на рынке

Автопроизводители и инвесторы России ищут новые формулы присутствия на рынке - фото 1Главной темой минувшей недели был передел российской автомобильной промышленности: к остановившимся заводам присматриваются покупатели из Казахстана, Австрии и Китая.

 Об этом сообщает на страничке в Ютьюбе сетевой портал ТВ канала «АВТО ПЛЮС» 

 

 

Напомним: Президент России Владимир Путин призвал обеспечить технологический суверенитет России по основным параметрам автопрома.
"Конечно, это не означает, что абсолютно все производственные процессы в автопроме должны проходить именно у нас, в нашей стране, но ключевые, критически важные вещи, такие как инженерные разработки, интеллектуальные права и ноу-хау, должны быть, конечно же, российские", — сказал глава государства на совещании по вопросам развития автомобильной промышленности.

Кроме того, Путин потребовал обеспечить работу предприятий и сохранить их трудовые коллективы.
Также российский президент обратил внимание на приостановку или отказ от сотрудничества со страной различных партнеров, что сказалось на выпуске продукции. Он отдельно отметил спад инвестиций в коммерческий транспорт.

По мнению Путина, основа развития автопрома — качественные и доступные машины для россиян, на этом необходимо выстраивать подход к работе отрасли.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 02.08.2022 16:53
Просмотров: 298