Александр Веселов: БИЗНЕСМЕН-ДЕПУТАТ ЗАРВАЛСЯ

Александр Веселов: БИЗНЕСМЕН-ДЕПУТАТ ЗАРВАЛСЯ - фото 1В нашей реальной жизни есть немало примеров, когда сочетание «бизнес-власть» в одном лице приводит к большим проблемам для государства и населения


Вчера на оперативном совещании в Правительстве РБ Глава РБ Р.Ф. Хабиров заявил следующее: «Я скажу, что мне не нравится. Поступила информация, что с февраля 2021 года еще этим занималась и прокуратура, и контрольные органы. Незаконная свалка была вблизи села Мишкино, и полигон ТБО, который тоже незаконный. Сбрасывали туда автомобили компании «Стройпроект», которая принадлежит бизнесмену и депутату местного совета от «Единой России» Шамсутдинову Р. Р. Он привлечен к административной ответственности». Глава республики поручил рассмотреть вопрос о лишении этого владельца ООО «Стройпроект» в Мишкинском районе РБ , эксплуатирующего с 2014 года районную свалку отходов, депутатского мандата и членства в руководящей и направляющей партии «Единая Россия». Но если его вина будет ДОКАЗАНА.
https://ufa1.ru/text/politics/2023/02/13/72055784/
https://prufy.ru/news/society/134113-ya_skazhu_chto_m..
https://newsbash.ru/policy/36224-glv-bshkirii-vozmyti..
Так вот, эта вина УЖЕ ДОКАЗАНА, поскольку Р.Р. Шамсутдинов привлечен к административной ответственности, но, парадокс, в виде ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
С 2021 года эксперты РОО «Союз экологов РБ» три раза приезжали в Мишкино и неоднократно фиксировали слив жидких коммунальных отходов (ЖКО) ассмашинами ООО «Стройпроект» в лес, где не без участия этой организации образована также несанкционированная свалка отходов площадью уже около 3 гектаров (периодически горящая). При этом ЖКО должны были вывозиться по коммерческому договору на станцию слива очистных сооружений города Бирска. Угадайте, в чей карман пошла незаконно полученная прибыль в результате такой «экономии». А это, между прочим, уже конфликт с Уголовным кодексом РФ, и предупреждением здесь не отделаться. И эти материалы неоднократно публиковались и направлялись в районную прокуратуру. https://vk.com/aleksandr_veselov_ecology?w=wall549915..
Но это еще полбеды. Бизнесмен-депутат-единорос Шамсутдинов Р. Р. в погоне за прибылью превратил переданный ему по концессии в 2014 году полигон ТКО в банальную огромную свалку отходов, на которой не выполнялись элементарные требования экологического законодательства, попутно игнорируя законные претензии районной администрации, Минэкологии РБ, прокуратуры, регионального оператора ТКО, а заодно шантажируя и экспертов Союза экологов РБ.
Но ведь вопрос не в наказании зарвавшегося депутата, а кто будет возмещать нанесенный ущерб землям гослесфонда и ликвидировать созданный безответственным лицом мощный источник загрязнения окружающей среды –свалку на окраине села Мишкино, с соответствующей рекультивацией загрязненного земельного участка. Есть надежда, что прокуратура Мишкинского района доведет дело до логического конца.
А.К. Веселов 14.02. 2023 г.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 14.02.2023 10:40
Просмотров: 210