Аккаунт "Спутника V" заблокирован в Twitter

Аккаунт "Спутника V" заблокирован в Twitter - фото 1Доступ к учетной записи вакцины от коронавируса "Спутник V" в социальной сети Twitter был ограничен, причины изучаются, сообщил Российский фонд прямых инвестиций.

Об этом вчера сообщили в информационной ленте РИА Новости
"Учетная запись "Спутника V" @spitnikvaccine в Twitter была ограничена. Мы разбираемся в причинах произошедшего", - сообщил фонд.
Через Twitter мы открыто делились всей информацией о вакцине и том, как она работает. Через Twitter мы предложили AstaZeneca использовать один из компонентов вакцины "Спутник V" и договорились о проведении совместных клинических исследований.

(из сообщения Российского фонда прямых инвестиций)
РФПИ попросил всех подписчиков обратиться в Twitter и попросить компанию вернуть доступ к учетной записи.

Вас это удивляет? 

После всего того, что США предприняли против "Северного потока 2", навязывая свой сжиженный газ ЕС, или любой другой, но уппакованный под газ США и по цене газа из США?...

Точно так же и в отношении вакцины от коронавируса, в отношении которой развязана самая грязная и беспощадная информационная война, ведущаяся через подконтрольные СМИ и платформы соцсетей, развязанная сразу же после того, как Путин объявил о создании в России "Спутника V", а за тем и еще нескольких препаратов...

Заметьте, информационная война ведется по всем медийным форонтам, с использованием всех подконтрольных платформ, в том числе и лазеек в российских соцсетях.

В соцсетях ныне, после принятия законов об ответственности за распространение ложной информации, ролики, содержащие эту самую информацию, распространяют в чатах и через личные сообщения, рассказывая небылицы о вреде прививок в целом, страшных последствиях после вакцинации российскими препаратами и прочую ерунду.

А "косяки", возникающие после вакцинации западными препаратами, зарубежные СМИ предпочитают не замечать.

 В Норвегии скончались 23 человека, которых привили вакциной от американской компании Pfizer и немецкого стартапа BioNTech, сообщило норвежское агентство лекарственных средств.
Все летальные исходы зафиксировали среди пожилых людей старше 80 лет с ослабленным иммунитетом.
 
"Эти случаи не вызывают особой тревоги. Совершенно очевидно, что эта вакцина имеет очень небольшой фактор риска, за небольшим исключением, когда речь идет о пациентах старшего возраста с ослабленным здоровьем", — приводит телекомпания NRK слова представителя агентства Стейнара Мадсена.
 
Чтобы избежать подобных инцидентов в будущем, Институт национального здравоохранения несколько изменил рекомендации для вакцинации пациентов старшего возраста, страдающих серьезными заболеваниями.
 
 
"Обычные побочные действия могли способствовать более серьезному течению имеющихся у пожилых людей заболеваний", — уточнили в ведомстве.
Вакцинация от коронавируса в Норвегии препаратом, разработанным BioNTech (распространением занимается Pfizer), началась 27 декабря, первыми прививки получили постояльцы домов престарелых в Осло. На сегодня в королевстве вакцинировали 25 тысяч человек.

Спикер ГД Вячеслав Володин назвал недопустимой попытку США навязать Европе свою вакцину от COVID-19.
Необходимо открыть рынок для всех стран и дать любому государству, создавшему вакцину от COVID-19, возможность поставлять ее другие страны. Вместо этого мы видим, что США навязывают Европе свой препарат, пытаясь сохранить монополию и заработать на пандемии. Об этом он заявил в интервью «Россия 24».

«Мы видим, что происходит в Европе, которой США навязывают только свой продукт и никакой другой, но при этом заставляют их покупать. Тем самым пытаются эту монополию удержать для того, чтобы на этом заработать. Мы это осуждаем, недопустимо так себя вести»,- заявил спикер ГД.

Вячеслав Володин обратил внимание и на то, что если какая-либо европейская страна самостоятельно закупает вакцину в РФ или Китае, европейские, общеевропейские международные структуры моментально реагируют, запрещая государству спасать своих граждан.

«Вы получите вакцину. Когда они получат вакцину от Соединенных Штатов Америки? Когда-то получат, но за это надо будет заплатить. И при этом не будет в этих странах развернуто производство этих вакцин. Вот посмотрите, что такое свобода по их стандартам, и вот что такое подходы в ситуации, когда речь идет о жизни и смерти»,- добавил Вячеслав Володин.

Спикер ГД добавил, что российский парламент направит Западу рекомендации по ознакомлению с опытом стран, где такие вопросы решаются более эффективно.

«Но и самое главное, говорили и еще раз подчеркнем, — не вмешивайтесь в дела суверенных государств, разбирайтесь со своими проблемами, а мы со своими разберемся сами. А если нужна помощь — пожалуйста», - резюмировал Вячеслав Володин.

Также Председатель Думы сообщил, что уже сделал прививку от коронавируса и перенес вакцинацию легко. Парламентариям по-другому нельзя: они обязаны общаться на заседаниях, выезжать к избирателям, отметил Вячеслав Володин. Он также подчеркнул, что ставить прививку или нет — это выбор каждого, и призвал россиян осознанно подойти к этому решению.

Думается, время все расставит по своим местам.

Хотят "западные партнеры" и потребители платить втридорога за товар сомнительного качества - их право и их проблемы...

Как говорят в народе - "хороший товар в рекламе не нуждается, на него работает "сарафанное радио"....

 

Татьяна Колесникова

 

 

 

Категория: Новости НЭП
Опубликовано 15.01.2021 10:40
Просмотров: 444