Запущен экологический путеводитель kapoosta.ru

   Зеленое движение ЭКА запустило гид по российским экологическим объектам, услугам и мероприятиям kapoosta.ru. Путеводитель представляет собой единую карту "зеленых мест", в составлении которой может бесплатно принять участие любой желающий

Запущен экологический путеводитель kapoosta.ru - фото 1На Kapoosta размещены следующие объекты:

- эко, био и organic магазины;

- пункты приема вторсырья и опасных отходов;

- сыроедческие, веганские, вегетарианские кафе;

- экологические и благотворительные мероприятия;

- организации, благотворительных фонды, НКО;

- мероприятия и организации, которым нужны волонтеры;

- сады, парки, скверы, заповедники, заказники, ботанические сады;

- экспертные бюро в области экологии и социального предпринимательства.

   "Цель kapoosta.ru – объединить нуждающихся друг в друге людей и проекты. Жители ищут, где попробовать экологичных продуктов, насладиться этичной кухней, поучаствовать в благотворительных проектах, стать волонтером, посетить экологический фестиваль или соприкоснуться с природой, а "зеленые" предприниматели, НКО и фонды - рассказать о себе. С kapoosta.ru все это сделать удобно и очень просто", - рассказывает Вероника Пушкарева, координатор сервиса kapoosta.ru.

   "Загружать" объекты в путеводитель может любой желающий, отправив информацию о "зеленом" объекте на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в группу kapoosta.ru во Вконтакте. "Зеленые" предприниматели могут разместить информацию о своих проектах на сайт, заполнив специальную анкету.

 

   Движение "ЭКА" действует в России с 2010 года и в настоящее время объединяет несколько экологических проектов в области восстановления лесов, экопросвещения, продвижения раздельного сбора отходов, защиты экологических прав. Среди них: posadiles.ru - сервис по восстановлению лесов. Пользователи могут купить онлайн любое количество деревьев, а движение ЭКА организует их посадку в российских регионах. Экокласс.рф - образовательный портал, на котором собрано 15 общероссийских и международных экологических уроков, цель которых - научить школьников сохранять природу. На портале зарегистрировано 35 000 учителей, в уроках приняли участие более 2 000 000 школьников. Программа "Зеленые" вузы России" - федеральная партнерская программа, задачи которой - развитие "зеленого" администрирования на базе вузов-участников и реализация студенческих экологических инициатив. В рамках программы проходят всероссийские студенческие квесты , в которых приняли участие более 20 000 студентов из 65 российских вузов, а также создана ассоциация "зеленых" вузов России.

 

 

 

Евгения Савина
Зеленое движение "ЭКА"

Категория: Экологический туризм
Опубликовано 13.12.2017 16:45
Просмотров: 1085