Национальному парку "Лосиный остров" 39 лет. Елена Чижова. Экодеревня вятичей, реликтовый дуб

  Национальному парку "Лосиный остров" 39 лет. Елена Чижова. Экодеревня вятичей, реликтовый дуб - фото 1Национальному парку "Лосиный остров" в августе исполнилось 39 лет. "ЭкоГрад" поздравляет дирекцию парка с юбилеем и выражает благодарность за предоставленную возможность ознакомиться на месте с работой детского эколого-познавательного центра "Русский быт", расположенного на территории парка "Лосиный остров".

Крупнейший детский эколого-просветительный центр «Русский быт» находится в парке «Лосиный остров». Местным жителям и гостям несложно до него добраться – объект расположен в самом начале Ярославского шоссе. Именно здесь посетители смогут ознакомиться со всеми достопримечательностями парка. И вот что рассказала "ЭкоГраду" руководитель экоцентра "Красная сосна" Елена Чижова во время экскурсии по экодеревне вятичей и экотропе «войти в зеленый мир». 

 

Национальному парку "Лосиный остров" 39 лет. Елена Чижова. Экодеревня вятичей, реликтовый дуб - фото 2

Национальному парку "Лосиный остров" 39 лет. Елена Чижова. Экодеревня вятичей, реликтовый дуб - фото 3

 

Национальному парку "Лосиный остров" 39 лет. Елена Чижова. Экодеревня вятичей, реликтовый дуб - фото 4

 

Национальному парку "Лосиный остров" 39 лет. Елена Чижова. Экодеревня вятичей, реликтовый дуб - фото 5

 

Национальному парку "Лосиный остров" 39 лет. Елена Чижова. Экодеревня вятичей, реликтовый дуб - фото 6

 

Гостей ожидает удивительная экскурсия по тропе в лесу, в ходе которой можно приобрести интересную информацию о самых разнообразных природных объектах парка. Участники экскурсии смогут принять активное участие в увлекательных экологических играх, которые помогут прочувствовать незримую тонкую связь между природой и человеком.

ВИДЕО

 

 

В давние время «красным» звали все необыкновенно красивое и изысканное. На территории детского экологического центра располагается несколько очень старых сосен, красотой которых смогут полюбоваться все посетители «Красной сосны».

Национальному парку "Лосиный остров" 39 лет. Елена Чижова. Экодеревня вятичей, реликтовый дуб - фото 7

 

Национальному парку "Лосиный остров" 39 лет. Елена Чижова. Экодеревня вятичей, реликтовый дуб - фото 8

 

Национальному парку "Лосиный остров" 39 лет. Елена Чижова. Экодеревня вятичей, реликтовый дуб - фото 9

 

Национальному парку "Лосиный остров" 39 лет. Елена Чижова. Экодеревня вятичей, реликтовый дуб - фото 10

 

Эти великолепные растения стали большой редкостью для столицы, поэтому гости смогут поистине насладиться видом исконно русских деревьев.

 

ВИДЕО РЕЛИКТОВЫЙ ДУБ

 

В экологическом центре у посетителей есть удивительная возможность получить множество интересных фактов о «Лосином острове»: узнать о его крупнейших достопримечательностях, познакомиться поближе с историей национального парка. Всем посетителям можно будет насладиться просмотром фильма и выставкой фотографий, посвященных пару «Лосиный остров».

Нужно заметить, что здесь не только проводятся акции по охране природы, отмечаются разнообразные тематические праздники. Гостей парка ожидает множество интересных игровых программ, в которых можно проявить свои способности и посоревноваться с сильными соперниками. Отправившись в путешествие по известному экологическому маршруту «Войди в зеленый мир», все участники узнают интересные факты о важнейших объектах парка, а также примут участие в экологических играх, которые позволят всем посетителям ощутить тонкую связь с природой и осознать ее неоспоримую ценность. Также у посетителей экоцентра есть возможность полюбоваться экспонатами многочисленных выставок, проходящих на территории «Лосиного острова» и просто отдохнуть, проведя беседу за чашечкой ароматного чая.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

ФОТО и ВИДЕО Александра ПЕРЕПЕЧКО

 

Александр ПЕРЕПЕЧКО

 

 

Категория: Экологический туризм
Опубликовано 07.09.2022 23:13
Просмотров: 396