Чешского журналиста поразил российский регион

Чешского журналиста поразил российский регион - фото 1Журналист из Чехии Мирослав Ружичка решил побывать на Дальнем Востоке, который пленил его своей красотой. Своим опытом обозреватель поделился с читателями на страницах сетевого порталаhttps://new-days.ru/со ссылкой на портал Reflex.

 

Ружичка посетил вместе с группой Байкал, откуда через несколько дней выдвинулся в Петропавловск-Камчатский. Первую неделю туристы перебирались на природу короткими выездами из города, живя в панельке. Еще две недели ушло на само знакомство с Камчаткой.

Однако наиболее эмоциональные впечатления у Мирослава остались после прогулки на судне по Авачинскому заливу. Чешского обозревателя поразило, что он окружен высокими скалами и богат разного рода живностью: морскими тюленями и львами, выдрами, дельфинами, касатками и бессчетным количеством птиц, которые живут на скалистых выступах.

Журналист уделил внимание в публикации свою встречу с медведем.

«Впервые мы увидели их по дороге из Петропавловска, когда направлялись к реке. На горизонте вдруг появилась медведица с медвежатами – шла прямо по дороге. Сами медвежата смотрели на нас, когда она ушла в лес – прямо с расстояния нескольких метров. Чудесный опыт!» – пишет Ружичка.

Обозревателя пленили виды на Курильском озере: настоящий, на его взгляд, островок девственной природы с заснеженными полями, вулканами и долинами, где также обитают тысячи медведей.

«Было потрясающе увидеть огромного самца, который забрался на дерево. За всем увиденным мы наблюдали с открытыми ртами. Сами медведи в своей естественной среде обитания – просто фантастика. С Курильского озера нас перевезли вертолетом на массив Ксудач, к изумрудным озерам», – пишет Ружичка.

Ранее губернатор Камчатского края призвал к ежедневному мониторингу после жалоб на загрязнение океана

Категория: Экологический туризм
Опубликовано 21.11.2021 16:39
Просмотров: 599