Задержаны пять человек подозреваемых по делу о похищении в Липецкой области депутата горсовета Михаила Пахомова

Задержаны пять человек подозреваемых по делу о похищении в Липецкой области депутата горсовета Михаила Пахомова - фото 1Задержаны пять человек подозреваемых по делу о похищении в Липецкой области депутата горсовета Михаила Пахомова. сообщает в воскресенье, 17 февраля, Эхо Москвы. Депутат до сих пор не найден. 

Как ранее сообщал ekogradmoscow правоохранительными органами Липецкой области озбуждено уголовное дело по статье «убийство» в связи с исчезновением депутата горсовета Михаила Пахомова.

Задержаны пять человек подозреваемых по делу о похищении в Липецкой области депутата горсовета Михаила Пахомова - фото 2
 

 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области  по факту безвестного исчезновения 37-летнего депутата городского Совета  Михаила Пахомова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным,  последнее его местонахождение установлено 12 февраля  текущего года в юго-западном округе города Липецка. На данный момент у следствия  появились основания  полагать, что в отношении  Пахомова совершено преступление.

В настоящее время  проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств исчезновения депутата, сообщили в пресс-службе ведомства.   Расследование уголовного дела продолжается.   

Напомним,  в правоохранительные органы обратился председатель горсовета Игорь Тиньков с заявлением о пропаже Михаила Пахомова. Депутат не явился на заседание постоянной комиссии, его телефон был отключен в течение двух дней. lipetskmedia.ru

Задержаны пять человек подозреваемых по делу о похищении в Липецкой области депутата горсовета Михаила Пахомова - фото 3

О профессиональной деятельности Пахомова на посту депутата широкой общественности известно лишь только то, что 22 ноября 2013 года он провел первые приемы граждан в качестве депутата горсовета. (Из материала lipetsk.er)
 
 

Задержаны пять человек подозреваемых по делу о похищении в Липецкой области депутата горсовета Михаила Пахомова - фото 4

Со всеми проблемами депутат пообещал серьезно разобраться после тщательного изучения и проработки
 

Михаил Пахомов провёл свои первые приемы в качестве депутата Липецкого городского Совета. Итоги встреч с электоратом показали, что первое место по количеству обращений по-прежнему занимают коммунальные вопросы.

 

Накануне депутат горсовета встречался с жителями 24-го микрорайона в образовательном учреждении № 33. Встреча получилась насыщенной: в ходе приема было рассмотрено около десятка обращений.

 

Так, например, завуч школы № 33 Елена Леонидовна Власова обратилась с просьбой оказать материальную помощь одной из ее учениц, лауреату конкурса «Стань звездой», для дальнейшего участия в состязаниях. Василий Николаевич Шмигерилов, житель дома № 45 по улице 60 лет СССР, пожаловался на сырость в подвале.

 

Проблема может быть решена, если отсыпать помещение щебнем. Но в основном жалобы касались оплаты жилищно-коммунальных услуг. В ноябре жители 24-го столкнулись с существенным повышением платы за ЖКУ. Многие цифры в квитанциях вызывают сомнения в правильности производимых управляющими компаниями расчетов.

 

21 ноября Михаил Пахомов работал в общественной приемной городского парламента. Инвалид I группы Мария Митрофановка Новикова попросила помощи в решении вопроса о предоставлении жизненно необходимого лекарства не входящего в перечень бесплатных лекарств для льготников и не имеющего аналога. Ветеран труда, бывшая учительница СОШ № 27 Надежда Ивановна Зубова просила оказать помощь матери-одиночке. Марина Валентиновна Соболева ходатайствовала о продолжении строительства дороги, озеленения улиц 60 лет СССР и Стаханова.

 

Со всеми проблемами депутат пообещал разобраться после тщательного изучения и проработки. Ряд вопросов удалось решить сразу во время приема. По словам Михаила Пахомова, такие приемы дают возможность напрямую общаться с населением и оказывать непосредственную помощь в решении проблем липчан.

 

Такие встречи Михаил Пахомов планирует проводить ежемесячно. Для этой цели в СОШ № 33 открыта приемная, здесь же будут вывешены графики приемов депутата городского Совета.

 

Категория: Библиотека
Опубликовано 17.02.2013 10:19
Просмотров: 906