Вольерный комплекс парка Кузьминки-Люблино

Вольерный комплекс парка Кузьминки-Люблино - фото 1Вольерный комплекс парка Кузьминки-Люблино Управления ООПТ по ЮВАО    Департамента природопользования и охраны окружающей среды вновь распахнул свои   двери для животных, вернувшихся в родные пенаты с зимних квартир в Центре   передержки животных ООО «Простар+». Уже в первый день работы проведать   «новоселов» пришло более 500 человек.

         1 мая на территории Экоцентра парка Кузьминки-Люблино в рамках праздничного мероприятия .

В этом уголке животных в просторных вольерах снова поселились филин, 3 индюка и 16 фазанов шести видов. Они присоединились к перезимовавшим двум козам и овце, а также белкам. 

         Помещения для птиц и животных сделаны из натурального дерева (сосны, ели) и металлической сетки. Рядом с вольерами установлены деревянные фигуры зверей, размещены игровые познавательные конструкции, посвященные различным животным и птицам. По ним дети смогут угадать, какая птица и в какое время суток поет; узнать, где и как живут белки, фазаны и чем они питаются.

         На территории комплекса установлен музыкальный фонтан с подсветкой, а для маленьких посетителей устроена песочница.

          Сотрудниками Экоцентра проводится интерактивная экскурсионная программа по вольерному комплексу, в ходе которой экскурсантам рассказывают обо всех обитателях комплекса. Маленькие посетители могут в ходе экскурсии покормить обитателей комплекса. 

Категория: Библиотека
Опубликовано 02.05.2013 16:00
Просмотров: 832