Во Владимире будет свой Крещатик

Во Владимире будет свой Крещатик - фото 1В областном центре сегодня начались торжества, посвященные 1025-летию со дня Крещения Руси. В честь этого праздника Владимирская митрополия вместе с администрацией города высадила аллею кедровых сосен.

СЕРГЕЙ САХАРОВ, ГЛАВА Г. ВЛАДИМИРА: "Сегодня мы закладываем аллею в честь 1025-летия. 25 сосен кедровых, которые украсят это пустующее место и никоим образом не повлияют на наши памятники, а лишь украсят и свяжут два собора Дмитриевский и Успенский".

ЕВЛОГИЙ, МИТРОПОЛИТ ВЛАДИМИРСКИЙ И СУЗДАЛЬСКИЙ : "Пришла неожиданно такая мысль после такого доброго, светлого акта, как насаждение, назвать эту аллею "Владимирский Крещатик"".

Место для будущей аллеи - Владимирского Крещатика - было выбрано заранее. Кедровые саженцы высадили за зданием Палат. Деревья администрация областного центра купила в Судогодском питомнике. Цена каждого кедра - 4000 рублей.
В церемонии посадки аллеи участие приняли руководители города, представители духовенства и главный эколог Владимира. Все они надеются на то, что саженцы кедра приживутся. Отметим, что митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий освятил новую аллею.

 

Арсений Хуторский, Денис Прусов

 

 

Источник: http://vladimir.bezformata.ru/listnews/vladimire-budet-svoj-kreshatik/13098716/

Категория: Библиотека
Опубликовано 27.07.2013 09:08
Просмотров: 1464