Владимирская область: Плохие и хорошие «варяги»


Владимирская область: Плохие и хорошие «варяги» - фото 1Пост мэра Гусь-Хрустального становится привлекательным для местных политиков. О своей готовности баллотироваться на должность главы города стеклоделов публично заявил председатель Совета народных депутатов Николай Балахин.


В интервью газете «Афиша» он подчеркнул, что такое решение он принял «после того, как получил доверие жителей и заручился поддержкой губернатора». Он последовал совету своего неназванного влиятельного знакомого, который говорит: «Нельзя пойти на выборы без поддержки губернатора – иначе как тогда работать?» По словам Балахина в этом решении его также поддержало «подавляющее большинство депутатов».

Главным же посылом публикации, являющейся добротным предвыборным материалом с планами и программой первоочередных мер, можно считать цитату из интервью, вынесенную в заголовок: «Николай Балахин: «Нам нужен местный глава города, который знает все проблемы и никуда отсюда не уедет». Судя по тексту, таковым Николай Балахин считает себя.

Пикантность этому заявлению придает идущая параллельно кампания по выборам губернатора Владимирской области. Подобный тезис усиленно развивает в своей предвыборной агитации кандидат от «Гражданской платформы», коммунальный олигарх Александр Филиппов. Но имея в виду приехавшую в регион-33 из Москвы врио губернатора Светлану Орлову.

В этой связи имеется некое противоречие. Кандидат в губернаторы от «Единой России» Светлана Орлова и её штаб видят своим главным оппонентом Александра Филиппова, выступающего против «варягов» во главе исполнительной ветви власти регионов. В тоже время Светлана Орлова поддерживает человека, выступающего против «варягов» на муниципальном уровне. То же самое несоответствие просматривается в случае с Балахиным: «варяга» в Гусе он не приемлет, но «заручается поддержкой» «варяга» в «белом доме».

Впрочем, «поддержка губернатора» – это только слова господина Балахина, не подкрепленные публичным мнением госпожи Орловой. Ей же, как высшему должностному Владимирской области, агитация в пользу претендентов на те или иные выборные должности запрещена. Этот факт как раз и возмутил некоторых читателей газеты «Афиша», которые обратили внимание 33polit.info на эту публикацию.

 

 

 

Источник: http://vladimironline.ru/politica/id_79122/

Категория: Библиотека
Опубликовано 04.07.2013 10:33
Просмотров: 997