Виртуальная серия кибергонок состоится 22 марта

Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман по приглашению Ferrari Driver Academy станет участником виртуальной гонки Формулы 1, которая состоится 22 марта.

F1 Esports Virtual Grand Prix – виртуальная серия кибергонок, которую организаторы Формулы 1 решили запустить в качестве альтернативы настоящим Гран-при, пока соревнования на автодромах отложены из-за пандемии вируса COVID-19. Это развлекательный проект, который никак не повлияет на результаты в личном зачете и Кубке конструкторов официального чемпионата.

В киберсоревнованиях примут участие некоторые действующие пилоты Формулы 1, а также приглашенные гонщики. Виртуальные гонки состоятся в те дни, на которые были запланированы этапы Гран-при, но оказались отложены на неопределенный срок.

Соревнования F1 Esports Virtual Grand Prix будут проводиться на платформе игры F1 2019. Первым этапом станет гонка в Бахрейне. Её дистанция на трассе Сахир включает 28 кругов, что в два раза короче оригинального Гран-при. Заезд будет транслироваться на официальных каналах Формулы 1 в YouTube, Twitch и Facebook. Ожидается, что время трансляции составит полтора часа, куда также войдет квалификация, в которой пилотам надо будет показать лучшее время круга.

Виртуальный Гран-при Бахрейна стартует в воскресенье, 22 марта, в 23:00 по московскому времени.

«Приглашение принять участие в виртуальной гонке Формулы 1 я получил от Ferrari, - поделился Роберт Шварцман. – У меня дома есть симулятор, поэтому я согласился попробовать. Признаюсь, опыт в кибергонках у меня не такой большой, как у других спортсменов. Я люблю реальные гонки и стараюсь ездить на настоящих машинах, а на симуляторе учу трассы, тренируюсь. Поэтому наверняка мне будет достаточно тяжело, но попробовать все равно интересно. Посмотрим, что получится в воскресенье».

 

Категория: Библиотека
Опубликовано 20.03.2020 23:14
Просмотров: 314