Виктор Шендерович: В эту субботу мой концерт в доме-музее Окуджавы в Переделкино

Виктор Шендерович: В эту субботу мой концерт в доме-музее Окуджавы в Переделкино - фото 1В эту субботу, 6 июля, в 15-00 - мой концерт в доме-музее Окуджавы в Переделкино.
Кто хочет послушать новые истории из "Изюма из Булки", а заодно подсобрать денег для музея - милости просим!

 

Вкус изюма из булки Шендеровича

 

Исаак Бабель высказал прекрасную мысль о том, что жизнь всегда старается походить на хорошо придуманную историю. Жизнь, собранная в одну булку и нашпигованная изюминками рассказов замечательных умнейших людей, таких как Зиновий Гердт, Олег Табаков, Валерий Фокин, Владимир Кара-Мурза, Геннадий Хазанов и множеством других разбавленная наблюдениями автора и замешанная на дрожжах его таланта предстаёт в книге Виктора Шендеровича «Изюм из булки».

 

Её можно читать, можно не читать, её можно читать с любой страницы и любого места, это всегда вкусно и очень смешно. Судьбы несуществующих героев книги это судьба страны, иронично пересказанная прекрасным лёгким языком шаловливого автора, заявляющего в самом начале об использовании ненормативной лексики. Необходимость такого применения словоформ заключается, по мнению автора в сущности великого русского языка, где ни одна буква не может быть произвольно заменена, руководствуясь нормами морали, и всех кому это не нравится, автор тут же отправляет по адресам специально предусмотренным.

 

Записи или зарисовки мемуарного характера хороши для отдельного прочтения. Можно наугад открыть книгу и понять стоит ли читать её целиком. Маленькая зарисовка всего два предложения под названием «А теперь – дискотека!» Глазами автора видим надпись, призывающую побывать на дискотеке «Молодая гвардия». И дальше вопрос автора, а как имя диджея такой дискотеки, Олег Кошевой? Нелепость времени, где соединились два безумных периода времени, угнетает своей очевидностью. Грусть и смех сквозь слёзы, ностальгия и надежды составляют послевкусие от съеденного изюма из книги булки талантливого Шендеровича.

Категория: Библиотека
Опубликовано 03.07.2013 09:42
Просмотров: 905