В США разработали программы поддержки малого бизнеса в связи с пандемией коронавируса

На сайте Белого дама сообщается что всем гражданам Америки, которые занимаются мелким и средним бизнесом будут предоставлены налоговые каникулы в течении последующих 3 месяцев. Такое решение было принято правительством США для того чтобы сгладить возможные финансовые последствия после эпидемии COVID-19.

В США разработали программы поддержки малого бизнеса  в связи с пандемией коронавируса - фото 1

Об этом сообщает сетевое издание "Наш Израиль".

Дональд Трамп также заявил что Управлением по делам малого бизнеса (SBA) будут использованы все возможные ресурсы для финансовой помощи тем компаниям которые работают в наиболее пострадавших сферах рынка. Планируется выдача дешевых кредитов. Президент США обратится к Американскому парламенту с просьбой увеличить сумму кредитования для бизнеса до 50 миллиардов долларов по программе SBA.

В Америке в будет снижено налогообложение на заработную плату. Анонсирует президент и выделение дополнительной финансовой помощи работникам которые уже заболели, либо осуществляют уход за своими близкими, которые стали жертвами вируса. Американские чиновники в сфере здравоохранения заявляют что болезнь однозначно распространится по стране, однако пока сложно утверждать о степени и серьезности ее последствий.

Напомним что Всемирная организация здравоохранения уже назвала глобальное распространение коронавируса - пандемией.

На видео из соцсетей проявление паники в торговых точках Нью-Йорка. Ажиотаж и повышенный спрос на товары первой необходимости не сглаживает проблем бизнеса. Собственный корреспондент «ЭкоГрада» Марина Логунова сообщает в сети.

Marina Lagunova: «Если у Вас есть вопросы , связанные с убытками в малых бизнесах, позвоните по телефону 311 и в случае необходимости пригласить русскоязычного переводчика. Малые бизнесы могут получить беспроцентный лон, а также грант. Прилагаю информацию , полученную от сотрудника Офиса Мэра Нью-Йорка Mariya Markh, о карантинных мерах , которые входят в силу со вторника , 17 марта, в связи с распространением коронавируса.

Будьте здоровы, не поддавайтесь панике. Любите и берегите друг друга. Читайте книги о любви, слушайте музыку, смотрите интересные передачи о искусстве и природе, рисуйте. Это помогает переключить внимание с волнующих тем, на что то приятное, выйти из стресса.

 

Нью-Йорк разработал программы поддержки малого бизнеса в городе

 

Татьяна Колесникова

(Обзор по материалам СМИ)

 

Категория: Библиотека
Опубликовано 17.03.2020 13:28
Просмотров: 367