В петербургский аналог "Диснейленда" вложат 15 млрд

В петербургский аналог "Диснейленда" вложат 15 млрд - фото 1Группа компаний "Регионы" вложит 15 миллиардов рублей в строительство в Петербурге крытого развлекательного парка под брендом американской киностудии DreamWorks Animation. Об этом пишет "Российская газета".Предполагается, что аналог "Диснейленда" разместится на участке в 35 гектаров на пересечении Шафировского и Индустриального проспектов, на территории предприятия "Ручьи". Сейчас земля относится к промышленной зоне и для начала строительства объекта ее статус необходимо изменить. Окончательно вопрос с площадкой под застройку планируется решить в ближайшие две недели.

Круглогодичный парк будет состоять из двух частей. Около 70 тысяч квадратных метров будет отдано под 40 аттракционов, еще 17 тысяч "квадратов" - под кафе, магазины и отель на 400 номеров. Кроме того, в состав комплекса, рассчитанного на 6 миллионов посетителей в год, войдет паркинг на 11 тысяч машиномест.

О сотрудничестве с DreamWorks "Регионы" объявили в начале февраля текущего года. Помимо парка в Санкт-Петербурге к 2015 году компания намерена реализовать аналогичные проекты в Москве и Екатеринбурге. Россия станет первой европейской страной, где откроются парки DreamWorks Animation (в настоящее время они работают в США, Австралии и Японии).

За последнее время в России было анонсировано строительство еще нескольких развлекательных и тематических парков. В частности, в МФК "Галактика Парк", который группа БИН строит на пересечении Варшавского шоссе и МКАД, откроется парк под управлением Universal Studios.

В ТЦ Vegas Crocus City на 55-56 километрах МКАД должен открыться развлекательный центр для детей под мексиканским брендом Kidzania. Тематические парки в Петербурге и Москве открывает российская группа "Эспро". О планах по строительству нескольких парков также заявлял разработчик игр серии Angry Birds, финская компания Rovio.

Источник: realty.lenta.ru
Категория: Библиотека
Опубликовано 30.07.2013 19:09
Просмотров: 893