В Хорватии произошло разрушительное землетрясение

В хорватском Загребе в воскресенье произошло землетрясение магнитудой 5,3, сообщает агентство Associated Press.
Об этом сообщила информационная лента Интерфакс.

В Хорватии произошло разрушительное землетрясение - фото 1В Хорватии произошло разрушительное землетрясение - фото 2В Хорватии произошло разрушительное землетрясение - фото 3В Хорватии произошло разрушительное землетрясение - фото 4В Хорватии произошло разрушительное землетрясение - фото 5В Хорватии произошло разрушительное землетрясение - фото 6В Хорватии произошло разрушительное землетрясение - фото 7В Хорватии произошло разрушительное землетрясение - фото 8В Хорватии произошло разрушительное землетрясение - фото 9
Эпицентр землетрясения был в семи километрах к северу от Загреба на глубине 10 км. Подземные толчки начались в в 06:23 по местному времени (08:23 по Москве).
Магнитуда первого подземного толчка достигла 5,3, за ним последовали еще несколько толчков меньшей мощности. Пострадал подросток, а здания, в том числе Загребский собор, получили повреждения.
По предварительным данным, жертв нет. Очевидцы сообщают о серьезных повреждениях в Загребе, на некоторых улицах образовались завалы из кирпичей, осыпавшихся с пострадавших зданий. В соцсетях появляются фотографии машин, раздавленных упавшими на них плитами. Повреждения получил Загребский собор: разрушился один из двух его шпилей.
После первого землетрясения отмечались минимум еще две серии подземных толчков, сообщает Associated Press.


Подборки фото  РБК.

Татьяна Колесникова

(Обзор по материалам СМИ)

 

 

Категория: Библиотека
Опубликовано 22.03.2020 13:44
Просмотров: 343