В ДНР и ЛНР возможна гуманитарная катастрофа с пленными

В ДНР и ЛНР возможна гуманитарная катастрофа с пленными - фото 1Разговоры о возможности гуманитарной катастрофы появились в Сети в анонимном формате и уже за подписью известных и медийных людей

Так медийный представитель ЛНР и ДНР в Сети Сладков+ (Редакция приводит псевдоним блогера -ред.) выступил в Сети с заявлением о нарастающей гуманитарной катастрофе с пленными украинской армии в Донбассе.

 Сладков+: «В Донбассе проблема: пленных уже более трех тысяч, так это только начало, ждем новым поступлений. Донбасский котел «родит» еще тысяч тридцать минимум. Если противник проявит благоразумие, то все пятьдесят».

Сладков+ считает, что самостоятельно ЛНР и ДНР такое количество пленных прокормить и обеспечить будет трудно. В результате восьмилетней войны между республиками и Украиной экономика данных территорий подорвана, и особенно крупными количествами запасов продовольствия, медикаментов и иных необходимых вещей республики, по понятным причинам не располагают.

Сладков+ рассчитывает на активность «Красного креста» и иных благотворительных организаций: «Придется надеяться на участие Европы, она ж должна кормить своих «воинов света». Или Запад оставит союзных солдат в этой пикантной ситуации? Получится, для войны им эти люди были нужны, а в пленённом виде пропадайте пропадом. Вот и посмотрим, что за друзья у современной Украины, как Запад поведет себя, будет кормить пленных, или ограничится требованием отпустить?».

Заявление опубликовано на одном из частных каналов в Сети

 

Категория: Библиотека
Опубликовано 14.04.2022 07:49
Просмотров: 453