В День эколога жюри конкурса «Живая тайга» называет имена лучших

В День эколога жюри конкурса «Живая тайга» называет имена лучших - фото 1Гран-при конкурса в этом году у журналистов из Хабаровска – корреспондента ИТА «Губерния» Полины Паньковой и комментатора газеты «Тихоокеанская звезда» Наталья Платошкиной. Поздравляем победителей и лауреатов!

Накануне 5 июня – российского Дня эколога и Всемирного дня окружающей среды, жюри подвело итоги VII Дальневосточного конкурса природоохранной журналистики «Живая тайга»-2013 - конкурса, учрежденного в 2006 году по инициативе WWF России. В этом году в нем приняли участие 55 штатных и нештатных сотрудников 35 СМИ Приморского, Хабаровского, Забайкальского, Камчатского краев, Еврейской автономной, Амурской областей и региональных представительств на Дальнем Востоке федеральных СМИ.

 

На суд жюри было представлено 127 печатных работ, 38 сообщений информационных агентств, 46 телерепортажей, 1 документальный фильм и 10 радиосюжетов, отражающих темы конкурса: «Дом амурского тигра», «Кедр – дерево жизни», «Зеленый пояс Амура», «Охотничьи хозяйства на страже природы», «Земля заповедная», «Природа и энергетика».

 

 Победителями признаны:

Высшая награда - Гран-приVII Дальневосточного конкурса природоохранной журналистики «Живая тайга»-2013 присуждается:

Среди электронных СМИ – Полине Паньковой, корреспонденту «ИТА «Губерния», - за цикл аналитических репортажей и яркую авторскую подачу вопросов охраны амурского тигра, лесных пожаров и развития экологического туризма в Хабаровском крае;

Среди печатных СМИ - Наталье Платошкиной, комментатору газеты 'Тихоокеанская звезда», - за высокий профессионализм, многолетнюю творческую работу и новый цикл публикаций о природе бассейна Амура.

 

Торжественная церемония награждения победителей «Хрустальными женьшенями» и другими призами состоится во Владивостоке 14 августа 2013 года, а 15-19 августа в Лазовском заповеднике Приморья пройдет семинар экологических журналистов, участие в котором станет главной наградой победителям, лауреатам и дипломантам конкурса.

 

Обладателям же Гран-при конкурса оргкомитет гарантирует природоохранную проездку за рубеж.

http://wwf.ru

Категория: Библиотека
Опубликовано 05.06.2013 21:03
Просмотров: 998