"Упоротый лис" в царстве эротики

"Упоротый лис" в царстве эротики - фото 1В столичном музее эротики "Точка G" на всеобщее обозрение было выставлено всемирно известное чучело "Упоротый лис". В качестве церемонии открытия была проведена пресс-конференция, в которой принял участие первый владелец лиса Майкл Бурмен. Создательница лиса, британский таксидермист Адель Морзе, не смогла приехать в Москву из-за проблем с визой.

 

 

Промоутер одного из ночных клубов Манчестера Майкл Бурмен рассказал историю приобретения знаменитого чучела: "Впервые я услышал про лису от популярного британского диджея, который разместил на своей странице в Facebook сообщение "Для того, кто купит лиса на аукционе eBay, я отыграю бесплатный диджей-сет". Я выиграл аукцион, заплатив за лиса 330 фунтов, и написал этому диджею, но он мне не поверил. Только когда я лично показал ему чучело в одном из баров Манчестера, он согласился".

 

По словам Майкла, никто не ожидал такого ажиотажа вокруг лиса в России. Он добавил, что огромная популярность чучела в нашей стране связана с тем, что "у русских прекрасное чувство юмора".

"Упоротый лис" в царстве эротики - фото 2

 

Отметим, что ранее выставку в Москве отменили в последнюю минуту в связи со скандалом, который вызвала аналогичная экспозиция в Северной столице, которая проходила в Санкт-Петербурге в Geometria cafe с 3 по 7 апреля. Подробнее здесь.

Лис приезжал вместе со своей создательницей Адель Морзе. Региональное отделение партии "Коммунисты России" обратилось в Смольный с требованием запретить выставку, поскольку автор чучела — "таксидермистка-извращенка" и "идеологическая диверсантка".

 

Сама Адель оказалась удивлена таким нападкам. Слова о том, что лис символизирует "пьяное настроение россиян" приписали ей ошибочно, заявила британка. По ее словам, она слышала о том, что в России лиса ассоциируют с наркоманией, в результате чего лис и получил прозвище "упоротый".

 

В Москве выставка, однако, не вызвала ажиотажа. У музея, где нашел временное пристанище необычный экспонат, толпились лишь журналисты. Возможно, виной тому отсутствие широкой рекламной компании.

 

http://www.rosbalt.ru

Категория: Библиотека
Опубликовано 22.04.2013 15:49
Просмотров: 1275