Сергей Собянин вручил государственные награды и присвоил почётные звания

Сергей Собянин вручил государственные награды и присвоил почётные звания - фото 1В Белом зале Мэрии Москвы С.Собянин вручил государственные награды и присудил почётные звания жителям города. Медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней, а также орденом Почёта Мэр наградил работников телеканала «ТВ Центр», орденом Мужества и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Кроме того, в ходе церемонии были присвоены почётные звания «Заслуженный врач Российской Федерации», «Заслуженный учитель Российской Федерации», «Заслуженный мастер производственного обучения» и другие.

 

«Вы все разные люди, с разной судьбой, но что вас объединяет — это любовь к профессии, к выбранному делу, любовь к нашей Родине, самоотверженность, высокий профессионализм», — подчеркнул Мэр Москвы и поздравил лауреатов с наградами.

 

С.Собянин заметил, что во многом благодаря труду собравшихся развивается город и страна. При этом Правительство столицы помогает отраслям, которые представляют награждённые. В качестве примера Мэр привёл Городскую клиническую больницу № 1 им. Н.И.Пирогова, в ремонт и модернизацию которой за последние два года было вложено 4,5 млрд рублей. По его словам, значительные изменения происходят также в области образования: почти в 2 раза увеличено финансирование сферы в целом, увеличен уровень заработной платы учителей, проведена информатизация. «Мы продвинулись здесь больше, чем за многие предыдущие годы», — заявил Мэр Москвы.

Категория: Библиотека
Опубликовано 18.03.2013 23:41
Просмотров: 955