Российским усыновителям предоставят налоговые льготы

Российским усыновителям предоставят налоговые льготы - фото 1Законопроект о налоговых льготах для усыновителей в РФ должен появиться к 1 февраля 2013 года. Соответствующее поручение выпустил кабмин для исполнения президентского указа о поддержке детей-сирот, передает пресс-служба правительства РФ.

"Минфину России и Минобрнауки России поручено внести в Госдуму проект федерального закона, предусматривающего предоставление налоговых льгот родителям, усыновившим (удочерившим) ребенка, оставшегося без попечения родителей, в том числе ребенка-инвалида, а также родителям, усыновившим (удочерившим) второго и последующих детей", — говорится в сообщении правительства.

Напомним, что 28 декабря 2012 года президент РФ Владимир Путин подписал "закон Димы Яковлева", призванный стать ответом на американский "акт Магнитского". Он вступил в силу, согласно его тексту, 1 января 2013 года. С этого же дня приостановлена процедура усыновления несовершеннолетних граждан РФ гражданами США.

Кроме того, был подписан указ "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Источник: rosbalt.ru
Категория: Библиотека
Опубликовано 14.01.2013 19:35
Просмотров: 1049