REHAU подписала договор о сотрудничестве с МГСУ и СППП

REHAU подписала договор о сотрудничестве с МГСУ и СППП - фото 1Союз производителей полимерных профилей при участии представителей компании REHAU и Московский государственный строительный университет подписали договор о сотрудничестве

Союз производителей полимерных профилей для светопрозрачных конструкций 3 июля 2013 года при участии представителей компании REHAU подписал соглашение о стратегическом партнерстве с Московским государственным строительным университетом - Национальным исследовательским университетом. Главной целью сотрудничества стало полноценное взаимодействие с университетом в сфере производства светопрозрачных конструкций.

Совместная работа СППП при участии REHAU будет вестись в созданном на базе МГСУ научно-исследовательском центре светопрозрачных конструкций (НИЦ СПК), который оснащен современным оборудованием. Среди основных направлений работы можно выделить следующие:

- развитие долговременного сотрудничества, направленного на решение актуальных научных и научно-технических проблем в области строительства;

- привлечение авторитетных экспертов научного сообщества для содействия в разработке планов НИОКР, законотворческой работе и подготовке новой концепции технического регулирования строительной отрасли в области светопрозрачных конструкций;

- развитие науки и наукоемких инновационных технологий, в том числе путем проведения совместных научных исследований и разработок;

- совместная разработка нормативных документов в области светопрозрачных конструкций;

- сертификационные и другие испытания светопрозрачных конструкций;

- испытания и исследования конструкций и материалов;

- обследование светопрозрачных конструкций;

- совместная работа в программе «Качественное окно»;

- издание совместных учебно-методических и информационных материалов;

- повышения квалификации специалистов организаций и учреждений строительной отрасли, с привлечением высококвалифицированных специалистов.

«Мы гордимся нашим партнерством с Московским государственным строительным университетом и верим, что совместными усилиями сможем внести серьезный вклад в развитие строительной отрасли в России. Сегодня у специалистов СППП, REHAU и МГСУ есть весь необходимый опыт для проведения любых испытаний обращающихся на рынке конструкций и материалов, а открытие новой лаборатории только повысит эффективность нашей работы» - прокомментировал руководитель направления «Оконные технологии и Светопрозрачные конструкции» REHAU Павел Иваненко.

О Союзе производителей полимерных профилей

СППП - некоммерческая организация, объединение юридических лиц, осуществляющих производство полимерных профилей для светопрозрачных конструкций в организационно-правовой форме союза, основной своей миссией видит консолидацию отрасли, создание цивилизованного рынка светопрозрачных конструкций. Союз решает задачи в области создания целостной нормативной базы, повышения качества проектных и строительных работ, обеспечения объективности результатов при сертификации и экспертизе, продвижения инновационных технологий и продуктов, основанных на принципах безопасности, экологичности и энергосбережения как на строительном, так и на потребительском рынках, соблюдения на рынке принципов бизнес-этики, соблюдения правил честной конкуренции и защиты участников рынка светопрозрачных конструкций от протекционизма и другие актуальные задачи.

О компании REHAU

Компания REHAU основана в 1948 году в Германии и специализируется на разработке и внедрении технологий на основе полимеров, заменяя ими традиционные менее эффективные материалы. На сегодняшний день ее ассортимент насчитывает более 40000 продуктов: комплексные системные решения для модернизации городской инфраструктуры, энергоэффективного строительства, мебельной промышленности, автомобилестроения и рационализации водопользования.

В основе креативных решений REHAU лежит ориентация на энергоэффективное строительство, при котором особое внимание уделяется использованию материалов высокого качества и современных технологий. Инженерные системы REHAU зарекомендовали себя во всем мире и успешно применяются при возведении и эксплуатации стадионов, аэропортов, метро, водоочистительных сооружений и трубопроводов, значительно сокращая срок их окупаемости и принося ощутимую выгоду инвесторам, предпринимателям и конечным потребителям.

Благодаря готовности к инновациям компания REHAU является одним из ведущих поставщиков современных технологичных решений на мировом рынке, а ее продукция уже более полувека задает стандарты качества.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить