Путин подписал федеральный закон о рыболовстве

Путин подписал федеральный закон о рыболовстве - фото 1Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Закон был принят Госдумой 21 июня и одобрен Советом Федерации 26 июня этого года.

"В федеральном законе регулируется сельскохозяйственная и иная деятельность, связанная с разведением, содержанием и выращиванием рыбы и других водных организмов в искусственно созданной среде обитания. Кроме того, уточняется порядок осуществления прибрежного рыболовства", — говорится в сообщении на сайте Кремля.

Также документ определяет особенности осуществления деятельности в области рыбоводства. Урегулированы вопросы предоставления водных объектов рыбоводным хозяйствам, создания и эксплуатации рыбоводной инфраструктуры, возникновения права собственности на объекты аквакультуры и так далее.

Вносятся изменения в Земельный кодекс РФ и другие законодательные акты, которыми нормы этих федеральных законов приводятся в соответствие с новым правовым регулированием отношений в области аквакультуры.

Кроме того, внесены изменения, определяющие случаи и порядок, когда при прибрежном рыболовстве допускается перегрузка уловов и производство рыбной продукции. Решение по данным вопросам принимается правительством РФ по представлению органов государственной власти прибрежных субъектов государства.

Источник: rosbalt.ru
Категория: Библиотека
Опубликовано 04.07.2013 19:25
Просмотров: 687