Принца Гарри взяли под круглосуточную охрану

Принца Гарри взяли под круглосуточную охрану - фото 1Принца Гарри взяли под круглосуточную охрану. Ранее принц, завершивший военную службу в Афганистане, признался, что убивал бойцов «Талибана».Подданный Великобритании, который принял ислам и отсидел тюремный срок за мошенничество, был арестован за угрозу убийства принца. Об этом сообщил телеканал "Скай ньюс".

 
Сотрудникам спецслужб Великобритании стало известно, что в "Аль-Каиде" идет обсуждение и разработка плана по похищению принца. В связи с этим в последние дни Гарри круглосуточно находится под охраной сотрудников САС (специальная авиационная служба).

Как считают в Великобритании, принц Гарри может выступать в качестве мишени для экстремистов из-за того, что два раза в качестве пилота вертолета он совершал боевые вылеты в Афганистан. После возвращения в Великобританию Гарри рассказывал о своем участии в убийстве талибов во время проведения военных операций.

 

Не так давно был арестован мужчина, который по его собственному заявлению планировал убийство принца. Задержанному Ашрафу Исламу грозит десять лет лишения свободы за это преступление.

 
30-летний Марк Таунли, принявший ислам, признался полиции в намерении похитить и убить внука Елизаветы II вскоре после расправы над солдатом в Вуличе.
Принца Гарри взяли под круглосуточную охрану - фото 2

Ашраф Ислам, ранее известный как Марк Таунли (фото: getty)

30-летний британский подданый Ашраф Ислам, сменивший свое настоящее имя Марк Таунли после принятия ислама, сознался в планировании убийства английского принца Гарри.

Полиция арестовала мужчину 23 мая, спустя всего несколько часов после жестокой расправы над военнослужащим Ли Ригби в одном из районов Лондона.

Ашраф Ислам сообщил на допросе, что хотел похитить третьего в очереди на британский престол. У злоумышленника изъяли ноутбук, с помощью которого он посещал веб-сайты, посвященные терроризму.

Принца Гарри взяли под круглосуточную охрану - фото 3

Охрана принца Гарри усилена в связи с угрозой его жизни (фото: mirror.co.uk)

Несостоявшемуся преступнику были предъявлены обвинения, по которым ему грозит 10 лет тюрьмы. Приговор по делу будет вынесен позже.

Между тем охрану 28-летнего принца Гарри значительно усилили после трагических событий в Вуличе. Существуют опасения, что младший брат принца Уильяма может стать целью заговоров радикальных исламистов, поскольку он принимал участие в боевых действиях в Афганистане.

Напомним, убийство солдата Ли Ригби осуществили два выходца из Нигерии - Майкл Адеболаджо и Майкл Адебовале. Свои действия они объяснили местью Великобритании за войны в мусульманских странах.

Категория: Библиотека
Опубликовано 02.06.2013 19:26
Просмотров: 833