Праздник спорта объединил компании ОЭЗ «Технополис “Москва”»

 Праздник спорта объединил компании ОЭЗ «Технополис “Москва”» - фото 1Традиционный праздник спорта «Технофизра» собрал вместе представителей 10 компаний особой экономической зоны «Технополис "Москва"» накануне Дня физкультурника.

Резиденты и арендаторы всегда с энтузиазмом откликаются на различные творческие и спортивные активности, которые проводятся в столичной ОЭЗ, сообщил генеральный директор ОЭЗ «Технополис "Москва"» Геннадий Дёгтев.
«Резиденты и арендаторы особой экономической зоны «Технополис "Москва"» активно принимают участие в многочисленных развлекательных и образовательных проектах, которые проходят в столичной ОЭЗ. Только за 2022 год на ее площадках прошло около 60 различных мероприятий как для топ-менеджеров компаний, так и для сотрудников. Такой нетворкинг способствует развитию промышленной кооперации, рождает новые идеи, новые точки соприкосновения соседних предприятий. В этом и состоит миссия особой экономической зоны города - собирать на своей территории наиболее перспективные инновационные производства, и поддерживать в их сотрудниках заряд позитивной творческой энергии», - отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дёгтев.
На «Технофизре» представители фармацевтических и микроэлектронных предприятий, производств медизделий, цифровой и печатной продукции состязались на скорость и меткость, проверяли свою смекалку и находчивость.
Также резидент ОЭЗ Москвы компания «Медплант» провела конкурс по оказанию первой медицинской помощи. Предприятие является ведущим российским разработчиком и производителем современных портативных инновационных медицинских изделий для экстренной помощи.
Ведущими мероприятия стали блогер и участник реалити-шоу Алексей Бегишев и Денис Бурмистров, чемпион Европы и России по бодибилдингу, официальный партнер компании-резидента ОЭЗ «Технополис Москва» АКАДЕМИЯ-Т. Участники соревнований в подарок получили наборы спортивного питания и полезных продуктов, сертификаты на изготовление фотокниг от резидента ОЭЗ Москвы, сертификаты на участие в командных квестах.
Справочно:
Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Технополис Москва» - территория с особым юридическим статусом, на которой действует льготный режим предпринимательской деятельности для российских и иностранных инвесторов. Площадь пяти площадок («Печатники», «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем») составляет более 223 га. Площадь производственных корпусов - 550 тыс. кв. м.
В настоящее время на территории ОЭЗ столицы локализовано более 200 компаний, в том числе - высокотехнологичных предприятий фармацевтической, приборостроительной, микроэлектронной промышленности. ОЭЗ «Технополис Москва» на протяжении ряда лет является лидером международных и национальных отраслевых рейтингов (АКИТ, АЦ «Эксперт»).

Пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва»

 

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Категория: Библиотека
Опубликовано 14.08.2022 12:01
Просмотров: 325