Планка для каникул. В Сбербанке определили кредиты для взятия отсрочки

В Сбербанке определили верхнюю планку суммы кредита, до которой предоставляются каникулы. Об этом сообщает в воскресенье РИА Новости.


"Кредитные каникулы в соответствии с законом предоставляются только по кредитам, по которым максимальная сумма самого кредита не превышает: по ипотечным кредитам – 1 500 тысяч рублей; по автокредитам – 600 тысяч рублей; по потребительским кредитам для физических лиц – 250 тысяч рублей; по кредитным картам для физических лиц – 100 тысяч рублей", – отмечается в сообщении банка.

Подчеркивается, что индивидуальные предприниматели сумеют оформить отсрочку платежей по потребительским кредитам, если его сумма не превышает 300 тысяч рублей.

Планка для каникул. В Сбербанке определили кредиты для взятия отсрочки - фото 1Также в банковской организации посоветовали клиентам обращаться за кредитными каникулами лишь в том случае, когда клиенты уверены в снижении своих официальных доходов. Тем не менее Сбербанк готов предложить клиентам собственные гибкие программы реструктуризации в зависимости от конкретной ситуации заемщика, которую нужно обсуждать с банком.
В кредитной организации разъяснили, что сейчас по программам реструктуризации наблюдается тенденция к массовому обращению за льготным периодом граждан при отсутствии документального подтверждения ухудшения финансовой ситуации. Только каждая десятая заявка на реструктуризацию подтверждена официально.
Закон о кредитных каникулах для соотечественников, доход которых понизился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год, вступил в действие с 3 апреля. Кредитные каникулы предоставляются по ссудам, полученным до вступления в силу закона.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в ЦБ России рассказали о начислении процентов в кредитные каникулы.

 

https://radiosputnik.ria.ru/20200405/1569595357.html

Категория: Библиотека
Опубликовано 05.04.2020 17:51
Просмотров: 313