Олимпиада для интеллекта

13 января в 13:00 в пресс-центре ТАСС (Екатеринбург) состоится пресс-конференция, посвященная проведению регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, который проходит с 12 января по 25 февраля 2021 года по 24 общеобразовательным предметам.

Оператором события выступает Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение». К участию в конкурсе приглашены более 4 тысяч школьников из 68 муниципалитетов Свердловской области.
В пресс-конференции примут участие: министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, директор Фонда поддержки талантливых детей и молодёжи «Золотое сечение» Инна Денюш, заместитель директора Фонда «Золотое сечение» по науке Жанна Дербышева.

Речь пойдёт о старте регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области. Юрий Биктуганов расскажет об особенностях проведения главной олимпиады страны в нашем регионе в этом году. А Инна Денюш – о том, как Фонд «Золотое сечение», как главный региональный оператор проведения конкурса, сопровождает участников олимпиады. Заместитель директора Фонда «Золотое сечение» по науке Жанна Дербышева расскажет об открытии новой образовательной площадки на Ясной и о дне рождения Фонда, которому в марте исполнится четыре года.

Напомним, что с 4 по 17 января 2021 года в Загородном образовательном центре «Таватуй» проходит первый январский образовательный интенсив Фонда «Золотое сечение», в котором принимают участие 164 школьника из 18 муниципальных образований Свердловской области. 37 обучающихся программы также примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который также проводится на базе «Таватуя» с 12 по 16 января по французскому языку, русскому языку, литературе и информатике.

Пресс-конференция пройдёт в онлайн-формате на площадке Пресс-центра ТАСС-Урал https://www.facebook.com/tass.ural.

 

Категория: Библиотека
Опубликовано 13.01.2021 12:37
Просмотров: 449