Новый год во Владивостоке и Санкт-Петербурге

Очевидно, что новогодние каникулы у нас проходят на отлично. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на контейнерную площадку во дворе.

Не хотели бы копаться в чужих отходах, но обстоятельства вынуждают.  Эта фотография из Владивостока. Такая ситуация, судя по сообщениям в соцсетях, там наблюдается во многих местах. Кое-где даже вспыхивают пожары.

Стоит отметить, что и другие города тонут в новогоднем мусоре. Регоператоры повсеместно отмечают высокую нагрузку на спецтехнику и существенное увеличение отходов в праздники. Не везде удается вывести их в срок: где-то подъезд к мусорной площадке перегородили автолюбители, а где-то стоят трескучие морозы и непогода и мусороуборочную технику привлекли для очистки городских улиц.

 Кстати, из культурной столицы сообщили, (https://www.spb.kp.ru/online/news/4141139/) что новогодняя ночь там прошла как никогда культурно из-за действующих ограничений. С Дворцовой площади Санкт-Петербурга вывезли всего 20 кубометров мусора, в то время как год назад набралось 116 кубов.

Новый год во Владивостоке и Санкт-Петербурге  - фото 1

Категория: Библиотека
Опубликовано 05.01.2021 15:51
Просмотров: 406