На папуасском острове Каркар необразованные дикари изнасиловали академика из США

На папуасском острове Каркар необразованные дикари изнасиловали академика из США - фото 1На земле, где дефицит белка еще недавно принято было компенсировать человечиной, не всем пришлым везет так, как Миклухо-Макалаю или Аттенборо. Если путешественник — женщина, жди как минимум провокаций.

 

Полиция Папуа-Новой Гвинеи в ходе массивной «охоты на людей» изловила четверых дикарей, которые подозреваются в групповом изнасиловании женщины-ученого, академика из США, которое случилось в джунглях на вулканическом острове Каркар, что расположен к северу от т.н. берега Маклая. Еще пятеро членов банды пока где-то бегают.

Американка рассказала, что в экспедиции ее сопровождали муж и проводник из местных. Злоумышленники, вооруженные чем-то огнестрельным, напав на группу, связали всех, а потерпевшую предварительно раздели. Затем семеро из дикарей по очереди надругались над труженицей науки, а двое «стояли на атасе» и следили за связанными гидом и мужем.

 

Вернувшись в США живой и относительно невредимой, в интервью потерпевшая предположила, что её случай привлечет внимание мира к проблеме отвратительного отношения к женщинам на Новой Гвинее. Туземная полиция сообщает, что белые женщины в ПНГ уже неоднократно подвергались насилию со стороны папуасов. В основном это работницы всяких миссий или исследователи от науки. Своих же черных жен мужчины из Папуа бьют и подвергают лишениям регулярно. Так, дескать, принято.

 

Непонятно, работают ли в ПНГ писаные законы, но в упомянутой стране за изнасилование полагается пожизненное лишение свободы.

 

Неделю назад в горах Новой Гвинеи стая туземцев убила гражданина Австралии и изнасиловала его подругу. Пишут, что нападавших было десять, но полиция поймала только двоих.

 

Свирепое отношение к чужакам формируется у некоторых папуасов с младых лет: отруби, мол, сынок, голову этой тёте — она колдунья из соседнего племени. Ну а столица ПНГ Порт-Морсби, вообще считается таким местом, где, если туриста не ограбили, значит, это ему приснилось.

Категория: Библиотека
Опубликовано 28.04.2013 10:46
Просмотров: 1702