На 2-й Институтской улице появится новый сад на 150 детей

Детский садик площадью около 3 тысяч кв.м планируют построить в Рязанском районе Москвы. Ранее проект согласовала Москомархитектура, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Детский сад на 150 мест построят в составе жилого комплекса по адресу: внутригородское муниципальное образование Рязанское, 2-я Институтская улица.

«Это будет небольшое здание, разделенное на два блока, где смогут учиться 150 человек. Архитекторы решили сыграть на контрасте объемов, поэтому в качестве отделки фасадов выбраны различные по фактуре и цвету материалы – штукатурка в сочетании с керамической плиткой контрастных оттенков. Входная группа расположена под нависающей частью здания, что позволяет обойтись без козырька. Кроме того, по поручению Сергея Собянина, все социальные учреждения должны быть доступны для маломобильных граждан, и этот сад не исключение», - рассказал Сергей Кузнецов.

Сад будет вмещать 6 групп по 25 человек. На первом этаже предусмотрены помещения для детей в возрасте от трех до пяти лет, столовая, медицинский кабинет, комната охраны, на втором – старшие группы от 5-6 лет, зал для музыкальных занятий, кружки, на третьем – ребята в возрасте 6-7 лет, физкультурный зал, кабинеты психолога и логопеда, административные помещения.

На территории садика разместят игровые площадки с теневыми навесами и ящиками для хранения игрушек, а также спортивная зона. Проектировщик – ООО «ПИК-Проект».

Категория: Библиотека
Опубликовано 11.03.2020 12:12
Просмотров: 270