"Мусорный вопрос" на Большой пресс-конференции Президента противоречил интересам экологии

"Мусорный вопрос" на Большой пресс-конференции Президента противоречил интересам экологии - фото 1Игорь Жарков: кто подставил Гаранта Конституции РФ на её нарушение

Весь мир понял опасность выбросов от сжигания органических соединений в промышленности, транспорте, домашнем отоплений, сжигания отходов от которых в мире болеют сотни миллионов человек и умирают более 7 000 000 человек ежегодно и страны наметили конкретные планы по сокращению выбросов. Но чиновники в России имеют другие планы, им главное создать под благовидным предлогом бюджетный денежный поток, освоить независимо от результатов  и вывезти на Лазурные берега.

 Во время пресс конференции  Президенту  РФ был задан провокационный вопрос о том, что люди не хотят строительства переработки и сжигания отходов  рядом со своим жильем. И что я  услышал: «Строить МСЗ нужно, ведь они  есть в больших городах на Западе, они безопасны». Эту преступную глупость, нарушающую ст. 41 п.3, Конституции РФ вложила в голову Гаранту группа людей, оседлавшая бюджетный поток. Будем надеяться, что Гарант найдет 1 час для понимания опасности сжигания.

Конституция РФ.

Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.                                                                                                              

Статья 58. Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.

Статья 72. д) природопользование; сельское хозяйство; охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности; особо охраняемые природные территории; охрана памятников истории и культуры; м) защита исконной среды обитания и традиционного образа жизни малочисленных этнических общностей;

 Статья 114. в) обеспечивает проведение в Российской Федерации единой социально ориентированной государственной политики в области культуры, науки, образования, здравоохранения, социального обеспечения, поддержки, укрепления и защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, а также в области охраны окружающей среды; в.1) обеспечивает   государственную поддержку научно-технологического развития Российской Федерации, сохранение и развитие ее научного потенциала;

е.5) осуществляет меры, направленные на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, сохранение уникального природного и биологического многообразия страны, формирование в обществе ответственного отношения к животным. е6) создает условия для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры.

        

Заключение: Сжигать нельзя. Существуют  технологии преобразования отходов без выбросов и захоронений с использованием химической энергии отходов в нужную продукцию. Профанация общественных слушаний по закону, подогнанному для злоупотребления организаторами.

Жарков И.В

Категория: Библиотека
Опубликовано 30.12.2021 08:12
Просмотров: 3296