Министр Кобылкин вступился за съедобных пернатых, на фоне коронавируса


1 апреля — День птиц. Поэтому столь важна и своевременна информация, опубликованная 31 марта: «Министр природы Дмитрий Кобылкин рекомендовал губернаторам запретить весеннюю охоту, чтобы обеспечить режим самоизоляции, рекомендованный правительством. Об этом сообщила его пресс-служба.»

Наконец-то! Ведь из года в года охотничье лобби слившееся с чиновничеством, сводит на нет усилия орнитологов, да и просто людей, беспокоящихся за родную природу, — усилия по запрещению весенней охоты. Ведь она не только антигуманна, но и экономически нецелесообразна. Если осеннюю охоту сравнивают со сбором урожая, то весеннюю — с «поеданием семенного фонда» Эта охота уже лет 100 назад была запрещена во многих европейских странах, США и Канаде. Даже в Украине запрещена лет 10 назад. В советские годы была запрещена и у нас. Но с приходом варварского дикого рынка, ее «возродили». И никак не удается закрыть вновь. Например, в моей родной Иркутской области на 1 охотника приходится 30 не охотников. Но первая категория почему-то считает именно себя полновластным хозяином всех съедобных пернатых. Никакие аргументы не помогают. Ну вот, хоть коронавирус поспособствует сохранению пернатых . Да и дикой природы в целом.


Министр Кобылкин вступился за съедобных пернатых, на фоне коронавируса Министр Кобылкин вступился за съедобных пернатых, на фоне коронавируса ВИДЕО

 

Виктор Рябцев

Категория: Библиотека
Опубликовано 02.04.2020 18:46
Просмотров: 427