«Кредитная амнистия» вступилась за воронежца, обхитрившего банк

«Кредитная амнистия» вступилась за воронежца, обхитрившего банк - фото 1Партия защиты заемщиков «Кредитная Амнистия» заявила о том, что берет под защиту заемщика из Воронежа Дмитрия Агаркова, перехитрившего банк. Председатель партии Михаил Козлов передал в Генеральную прокуратуру РФ обращение с требованием провести проверку деятельности банка «Тинькофф Кредитные Системы» (ТКС) и его основного бенефициара гражданина США Олега Тинькова на предмет соответствия законодательству РФ. Об этом сообщается в письме, которое сегодня получили, в частности, Вести.Ru.

«Так же наша партия запускает акцию под названием F@ck off! Tinkoff, призванную поддержать заемщика из Воронежа Дмитрия Агаркова и защитить его от угроз г-на Тинькова. Также эта акция имеет целью принудить руководство ТКС банка к прекращению своих сомнительных схем в сфере потребительского кредитования», — отмечается в распространенном сообщении.

Организаторы акции призвали заемщиков банка ТКС прекратить любые платежи по кредиту, о которых ничего не говорилось в рекламе банка, и которые тщательно камуфлировались в пространном 20-тистраничном кредитном договоре.

Ранее сообщалось, что Агаркову удалось «перехитрить» банк ТКС, вписав свои условия в договор мелким шрифтом. Банк этого не заметил, и кредитный договор подписал. Теперь заемщик судится с банком, требуя 24 миллиона и жалуется, что ему поступают угрозы — в частности, что его посадят как мошенника. Из-за этого он решил уехать из России.

«Мы будем внимательно следить за соблюдением законности в отношении воронежского заемщика, которому г-н Тиньков угрожает лишением свободы на 4 года», — говорится в сообщении партии «Кредитная амнистия».

Олег Тиньков назвал претензии воронежца «грезами» и призвал «прекратить алмазный сон».

Вести.Ру

Категория: Библиотека
Опубликовано 12.08.2013 21:40
Просмотров: 609