Конкурс уличных объектов из вторичного сырья

Конкурс уличных объектов из вторичного сырья - фото 1В Красноярске объявлен конкурс уличных объектов из вторичного сырья «Рисайкл Сити». Как сообщила координатор конкурса Илона Долгова, объекты, которые станут победителями, будут выставлены для использования на городских улицах краевого центра.

Для реализации своих идей участникам предлагается использовать такие материалы как картон, пластик, полиэтилен, резиновые покрышки и шины, металлолом, ткани, стройматериалы и другие виды отходов.

По словам организаторов конкурса, все это можно использовать для создания целого ряда объектов. Например, для изготовления элементов уличного освещения, урн и пепельниц, информационных стоек и указателей, объектов озеленения. Помимо этого, участникам конкурса предлагается выполнить из вторсырья и крупные городские объекты: велопарковки, павильоны и беседки, скамейки и лавки.

Все работы будут строго оцениваться и отбираться экспертами в соответствии с рядом требований. Так, критерием для работ станет возможность использования их в публичных пространствах, невысокий уровень затрат при изготовлении, яркость образа, функциональность и безопасность. Особо приветствуется использование возобновляемой энергии — солнечной и ветровой.

По задумке сами объекты будут созданы и размещены на набережной Енисея, на островах Татышев и Отдыха, в Парке Горького, в парке Станции Юннатов, а также во дворах и скверах различных районов Красноярска.

«Мы надеемся, что представленные на суд жюри макеты будут максимально пригодны для использования на улицах города. Кроме того, городская администрация и министерство культуры края выразили заинтересованность в таком проекте и пообещали нам поддержку в реализации лучших идей», — говорит Долгова.

Категория: Библиотека
Опубликовано 18.04.2013 14:16
Просмотров: 1072