Комитет по экономической политике рекомендовал Гос Думе принять законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе»

Комитет по экономической политике  рекомендовал Гос Думе принять законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе» - фото 1Сегодня, 25 апреля, Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал Государственной Думе принять во втором чтении законопроект № 600029-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Заместитель председателя Комитета, Виктор Звагельский: «Законопроект разработан в целях реализации решений, принятых на встрече Д.А. Медведева с главами муниципальных образований в апреле 2011 года. Данная инициатива направлена на совершенствование процедуры заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, упрощение процедуры демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций и повышение ответственности граждан и юридических лиц за нарушения законодательства в сфере рекламной деятельности. Кроме того, предлагается расширить компетенции органов государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления в данной сфере деятельности.

 

Данный законопроект был принят Государственной Думой в первом чтении 21 ноября 2012 года, поступило больше ста поправок и предложений от депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, различных министерств и ведомств, региональных законодательных собраний и предпринимательского сообщества. Рабочая группа провела несколько заседаний, где данные поправки обсуждались, многие из которых были учтены.

 

Ко второму чтению было дано определение схемы размещения рекламных конструкций, указан срок договора на установку и эксплуатацию рекламой конструкции, который не может быть более чем 10 лет, а разрешение выдается на срок действия договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции».

 

Виктор Звагельский: «Хочу отметить, что ко второму чтению мы прописали возможность выплаты компенсации владельцу рекламной конструкции, которая должна быть демонтирована вследствие внесения органом местного самоуправления изменений в схему размещения». 103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, д. 1. Тел./Факс (495) 692-96-98 Пресс-служба Заместителя председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы ФС РФ В.Ф.Звагельского 

Категория: Библиотека
Опубликовано 25.04.2013 20:25
Просмотров: 616