Комитет по экономической политике рассмотрел законодательные акты Российской Федерации

Комитет по экономической политике рассмотрел законодательные акты Российской Федерации - фото 1Вчера, 18 апреля, Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рассмотрел законопроект № 600029-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

 

 

Заместитель председателя Комитета, Виктор Звагельский: «Законопроект разработан в целях реализации решений, принятых на встрече Д.А. Медведева с главами муниципальных образований в апреле 2011 года и направлен на совершенствование процедуры заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, упрощение процедуры демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций и повышение ответственности граждан и юридических лиц за нарушения законодательства в сфере рекламной деятельности.

 

Данный законопроект был принят Государственной Думой в первом чтении 21 ноября 2012 года, поступило больше ста поправок и предложений от депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, различных министерств и ведомств, региональных законодательных собраний и предпринимательского сообщества. Рабочая группа провела несколько заседаний, где данные поправки обсуждались, многие из которых были учтены, в том числе поправки из альтернативного законопроекта, внесенного депутатами И.Д.Кобзоном и В.П.Комоедовым. На Комитете было решено принять представленный текст за основу и направить в Правительство РФ и Государственно правовое управление Президента РФ для получения замечаний.

 

 

Одним из поступивших предложений депутатов является введение ограничения для иностранных компаний на территории муниципального района или городского округа, территориях городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, доля которых не может превышать более тридцати процентов от общего объема рекламных конструкций.

 

 

Надеюсь, что в ближайшее время мы получим юридические замечания и сможем вынести этот вопрос на Пленарное заседание Государственной Думы».

 

Пресс-служба

Заместителя председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству

Государственной Думы ФС РФ

В.Ф.Звагельского

 

Категория: Библиотека
Опубликовано 19.04.2013 10:03
Просмотров: 883