Япония берет курс на электромобили

Япония берет курс на электромобили - фото 1Электромобили в Японии не пользуются особой популярностью из за недостаточной и неразвитой инфраструктуры. Поэтому самые крупные японские автопроизводители решили объединиться чтобы решить эту проблему.

Nissan, Toyota, Mitsubishi и Honda планируют расширить количество зарядных станций двенадцати тысяч станций взяв все расходы на себя. Часть станций будут предназначены для быстрой зарядки гибидов.

Эту инициативу компаний активно поддерживает правительство, которое готово выделить около миллиарда долларов на субсидирование строительства зарядных станций

Японские автопроизводители пошли на такой шаг опасаясь технологического опрежения производителя электрокаров из США – Tesla Motors, которая совсем недавно внедрила сервис по быстрой смене аккумуляторов. Эта технология позволяет за 90 секунд перезарядить автомобиль.

По числу продаваемых электрических транспортных средств в мире Япония занимает второе место после США. По числу зарядных станций Японию, кроме Соединенных Штатов, опережает также и Китай

http://live-cars.ru

Категория: Библиотека
Опубликовано 30.07.2013 19:05
Просмотров: 1007