Фигуранты дела о взятке мэру Ярославля дали признательные показания

Фигуранты дела о взятке мэру Ярославля дали признательные показания - фото 1Подчиненные мэра Ярославля, задержанные вместе с градоначальником по уголовному делу о вымогательстве взятки, начали давать признательные показания. Об этом в среду сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

 

По его словам, некоторые из фигурантов по делу начали давать показания, подтверждающие факты вымогательства взятки, а также изобличающие первостепенную роль мэра в совершении данного преступления.

Как сообщается, один из трех подозреваемых, имя которого пока не называется, уже изъявил желание заключить досудебное соглашение, полностью признав свою вину и активное сотрудничая со следствием.

Между тем, сам мэр Ярославля Евгений Урлашов в ходе допроса отказался признать себя виновным и сотрудничать со следствием, заявил адвокат градоначальника Михаил Писарец. По версии прокуратуры, мэр Ярославля Евгений Урлашов и его подчиненные с декабря 2012 года по 2 июля 2013 вымогали у директора коммерческой фирмы взятку в 45 миллионов рублей из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ.

При передачи первого транша в 14 миллионов рублей с поличным задержан советник мэра, который вначале скрылся от правоохранителей, однако позже был арестован.

 

http://www.pravda.ru/news/society/03-07-2013/1164030-meryarpol-0/

Категория: Библиотека
Опубликовано 04.07.2013 00:51
Просмотров: 762