Экологический диктант от Мосприроды: проверьте свои знания

Мосприрода подготовила экологический тест к Дню летнего солнцестояния и предлагает ответить на интересные вопросы о природных явлениях, связанных с движением Солнца и астрономическими событиями.

ГПБУ "Мосприрода" Комплекса городского хозяйства продолжает проводить экологические тесты к знаменательным датам. На этот раз специалисты Дирекции природных территорий САО, СВАО и Сокольники подготовили #ЭкодиктантМосприроды к Дню летнего солнцестояния.

21 июня отмечается День летнего солнцестояния: в Северном полушарии это самый длинный день и самая короткая ночь. Ведь именно своим Северным полушарием Земля в это время обращена к Солнцу, поэтому у нас лето! А в Южном - зима.

Праздник летнего солнцестояния издавна широко отмечался разными народами, как праздник лета, молодости и сил, будущего щедрого урожая. У славян он известен как Иван Купала, у финнов и ингерманландцев - Юханнус, у латышей - Лиго, у якутов - Ысыах.

Итак, попробуйте ответить на вопросы ЭКОдиктанта, подготовленные Мосприродой в честь дня летнего солнцестояния. Даже если не сможете ответить на все - узнаете что-то новое! Переходите по ссылке: https://forms.gle/Z8kc8SopPWRBCSjC9

Количество набранных баллов и правильные ответы будут доступны сразу же после прохождения теста.

Экологический диктант от Мосприроды: проверьте свои знания - фото 1

Категория: Библиотека
Опубликовано 21.06.2020 10:08
Просмотров: 377