Два российских гандбольных клуба выступят в главном еврокубковом турнире – DELO EHF Champions League

В сезоне-2020/21 впервые за четыре года два российских женских гандбольных клуба – ЦСКА и «Ростов-Дон» – сыграют в главном клубном турнире Европы, DELO EHF Champions League. Титульным спонсором Лиги чемпионов с 2019 года является Группа компаний «Дело».

Созданный в 2019 году женский гандбольный клуб ЦСКА поборется в Лиге чемпионов за главный трофей Европы вместе с финалистом DELO Women's EHF FINAL4 сезона-2018/2019 «Ростов-Доном». Турнир пройдет с 12 сентября 2020 года по 14 февраля 2021 года. В групповом раунде 16 команд будут разбиты на две восьмерки. Две лучшие команды каждой группы выйдут напрямую в четвертьфинал, еще по четыре клуба попадут в 1/8 финала.

Следить за жеребьевкой группового этапа, которая состоится в Вене 1 июля в 19:00 мск, можно онлайн на ehfTV.com, на ютуб-канале и фейсбук-странице EHF.

Глава Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв поблагодарил ЕГФ за одобрение заявки ЦСКА и за предоставленный двум российским женским клубам шанс побороться в турнире с сильнейшими командами Европы.

«В 2019 году Группа „Дело" стала генеральным спонсором самого престижного женского клубного гандбольного турнира Европы. Мы с гордостью поддерживали „Ростов-Дон" в DELO Women's EHF FINAL4. Ростовчанки завоевали серебро, уступив в решающем матче с разницей всего в один мяч. Важным событием в отечественном, а теперь и в европейском гандболе стало создание в Москве двух клубов – женского и мужского ЦСКА. Нам удалось вернуть гандбол в столицу! И мы, безусловно, не можем не радоваться тому, что в этом году Россию в главном клубном турнире Европы будут представлять сразу два женских клуба, где играют без преувеличения лучшие гандболистки страны. Мы очень благодарны ЕГФ за такую возможность. Призываем всех российских поклонников ручного мяча вместе с нами болеть за красивый гандбол, за fair play. И пусть победит сильнейший!» – сказал Сергей Шишкарёв.

Благодаря тому, что столичный клуб сыграет в DELO EHF Champions League, московских болельщиков ожидает настоящий праздник гандбола в следующем сезоне, жители столицы смогут поболеть за ЦСКА в родных стенах.

Список участников DELO EHF Champions League – 2020/21 опубликован на сайте турнира по итогам решения исполкома ЕГФ:

«Дьёр» (Венгрия)

«Ференцварош» (Венгрия)

«Битигхайм» (Германия)

«Боруссия Дортмунд» (Германия)

«Оденсе» (Дания)

«Эсбьерг» (Дания)

«Виперс» (Норвегия)

«Ростов-Дон» (Россия)

ЦСКА (Россия)

«Бухарест» (Румыния)

«Вылча» (Румыния)

«Крим» (Словения)

«Брест» (Франция)

«Метц» (Франция)

«Подравка» (Хорватия)

«Будучность» (Черногория)

Резервные команды:

«Баник Мост» (Чехия)

«Сторхамар» (Норвегия)

Справка о компании

Группа компаний «Дело» – крупнейший в России транспортно-логистический холдинг, управляющий морскими контейнерными терминалами в Азово-Черноморском, Балтийском и Дальневосточном бассейнах, сетью железнодорожных контейнерных терминалов, парком контейнеров и фитинговых платформ. Головной компанией Группы является ООО «УК «Дело», 70% которой принадлежит основателю Группы Сергею Шишкарёву, а 30% - Госкорпорации «Росатом».

В стивидорное направление бизнеса Группы входят холдинг «ДелоПортс» и ведущий оператор контейнерных терминалов «Глобал Портс». Транспортно-логистическое направление составляют мультимодальный транспортный оператор «Рускон» и «ТрансКонтейнер».

Категория: Библиотека
Опубликовано 19.06.2020 17:43
Просмотров: 315