Антипиратский закон

Антипиратский закон - фото 1«Подписание сегодня Президентом России Владимиром Путиным Закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях» является подтверждением серьезного подхода Российской власти к борьбе с «пиратами» и важным шагом по защите интеллектуальной собственности, - сказал вице-спикер Государственной Думы Сергей Железняк.
Он добавил: «К началу осенней сессии Парламенту предстоит совместно с экспертным сообществом провести работу по выработке комплекса мер для эффективной защиты и других интеллектуальных продуктов, к которым относятся электронные книги, авторские фотографии, музыка и программное обеспечение и другие виды интеллектуальной собственности. Надеюсь, что совместная работа с экспертами позволит оперативно подготовить и принять изменения в соответствующие федеральные законы».
Железняк напомнил: «Подписанный сегодня Президентом страны закон будет бороться с теми, кто незаконно размещает пиратский контент в сети Интернет или ссылки на него, воруя таким образом у авторов интеллектуальную собственность. Граждане, которые скачивают с Интернет-ресурсов доступные фильмы и сериалы - не будут привлекаться к ответственности, так как они не являются и не должны являться экспертами в вопросах соблюдения авторских прав».

Категория: Библиотека
Опубликовано 03.07.2013 20:44
Просмотров: 548