Кто и как зарабатывает на Конце света?

Кто и как зарабатывает на Конце света? - фото 1Некоторые особо впечатлительные начали готовиться к глобальной катастрофе. Другие, более расчетливые, этим воспользовались. Но как?

1. Бункер для избранных
Уже не первый год бункеры по всему свету готовятся к приему "выживальщиков". В Китае, например, построили «Ноев ковчег», в котором могут поместиться и люди и звери...

В России "открывают свои" двери бункеры времени холодной войны. На официальном сайте одного из московских бункеров появилось приглашение... пережить конец света 21.12.12 за 500 тыс. рулей. "Детям до 7-ми лет с 2-мя родителями - бесплатно", - говорится в объявлении. В случае не наступления конца света возвращают 50% стоимости.

Естественно, что позволить себе такое "удовольствие" могут единицы.

2. Комплекты выживания
Граждане с более скромным достатком выбирают эконом-вариант - роют погреба на дачах и готовят спасательное оборудование. Компаний, которые занимаются продажей «самых нужных вещей для конца света», в Интернете полно. Например, продаются «комплекты для выживальщиков». На самом деле это тревожные чемоданчики, которые давно используются в системе ГО и ЧС. В таком чемоданчике есть противогаз, костюм химзащиты, аптечка, пакеты перевязочный и противохимический, фонарь.

Компания «Жизненный запас» предлагает жителям мегаполисов приобрести на случай конца света готовые комплекты питания. Правда, собрать аналогичный набор из гречки, гороха, риса, сгущенки, шоколада, витаминов, мыла и веревки можно и самостоятельно, причем дешевле заявленных 25 тысяч рублей.

3. Страховка
Многие компании предлагают воспринимать апокалипсис, а точнее разговоры о нем, с юмором. Для них конец света – это удачная рекламная идея. Крупная московская страховая компания, например, предлагает страховку от конца света – все желающие могут бесплатно оформить полис от нашествия инопланетян или падения метеорита. Шутка была бы шуткой, если бы некоторые граждане всерьез не заинтересовались бы данными предложениями.

Категория: Библиотека
Опубликовано 21.12.2012 23:27
Просмотров: 1302