Решение о Новой Москве примут в следующем году

Решение о Новой Москве примут в следующем году - фото 1Президент провел совещание, на котором поручил просчитать все плюсы и минусы переезда чиновников за МКАД.

Оценку рентабельности перевода органов власти в районы Новой Москвы проводят Минэкономразвития, Минсвязи, ФСО и др. Эту задачу поставил перед ведомствами Владимир Путин. Только после завершения анализа целесообразности перевода чиновников за МКАД и будет принято окончательное решение.

В частности, чиновникам предстоит выяснить, сколько средств можно будет выручить за продажу имущества министерств в центре Москвы и сколько денег требуется для обустройства инфраструктуры и строительства новых зданий на бывшей территории Подмосковья.

- Дороги, связь, в том числе и правительственная, которая стоит дорого, - перечислил президент. - К тому же мы должны обеспечить все, что связано с безопасностью соответствующих должностных лиц в случае каких-то конфликтов. Это делают все государства, и Россия должна сделать.

Судя по всему, президент имел в виду бомбоубежища на случай войны, которых в центре Москвы много.

Путин также заметил, что если офисы переедут за город, а все чиновники и обслуживающий их персонал будут жить в центре и мотаться за город, ни к чему хорошему это не приведет.

Александр Юнашев
Источник: lifenews.ru
Категория: Библиотека
Опубликовано 21.12.2012 19:17
Просмотров: 1529