12 человек погибли от пожара. Ни один из шести детекторов дыма в квартире не работал

Пожар в Филадельфии, унесший жизни 12 человек, начался с зажженной рождественской елки, об эт ом сообщается в статье ДЭВИДА МЭТЬЮЗА, НЬЮ-ЙОРК ДЕЙЛИ НЬЮ.

 

Во вторник официальные лица подтвердили, что пожар в Филадельфии, унесший жизни 12 человек на прошлой неделе, был вызван зажженной рождественской елкой.

Пожар произошел в минувшую среду в двухэтажной квартире. Все жертвы были родственниками: три дочери и девять детей. Все они были этажом выше того места, где располагалось дерево. Выживший при пожаре мужчина выпрыгнул из окна третьего этажа здания.

 

 

12 человек погибли от пожара. Ни один из шести детекторов дыма в квартире не работал - фото 1
 
 
Копоть покрывает внешнюю стену здания, в котором произошел роковой пожар в среду в районе Фэрмаунт в Филадельфии, четверг, 6 января 2022 года. Чиновники говорят, что это самый смертоносный пожар в городе по крайней мере за столетие. (Мэтт Рурк/AP)

 

Пятилетний мальчик, переживший пожар, рассказал следователям, что играл с зажигалкой, когда началось возгорание, но комиссар пожарной охраны Адам Тиль не стал обвинять ребенка.

 

«Следователи считают, что причиной воспламенения дерева была зажигалка», — сказал Тиль. «Нам остались слова того 5-летнего ребенка, этого травмированного 5-летнего ребенка, чтобы помочь нам понять, как зажигалка и дерево сошлись вместе с трагическими последствиями».

 

Тиль добавил, что ни один из шести детекторов дыма в квартире не работал, а один в подвале сработал позже.

 

Жилищное управление Филадельфии заявило, что во время проверки в мае 2021 года противовзломные детекторы дыма в здании работали нормально.

 

Жертвами стали сестры Розали Макдональд, Вирджиния Томас и Куинша Уайт, а также дети Квинтьен Тейт-Макдональд, Дестини Макдональд, Декван Робинсон, Дж'Кван Робинсон, Таниша Робинсон, Тиффани Робинсон, Шанис Уэйн, Наташа Уэйн и Джания Робертс. Возраст жертв не разглашается.

 

Этот пожар стал самым смертоносным жилым пожаром в США за несколько лет, но его скоро превзошел пожар в многоквартирном доме в Бронксе в воскресенье, в результате которого погибли 17 человек.

Категория: Библиотека
Опубликовано 12.01.2022 08:51
Просмотров: 333