2021 год – Год Белого Металлического Быка по Восточному календарю

2021 год – Год Белого Металлического Быка по Восточному календарю - фото 1Согласно китайской мифологии, на закате своей жизни Будда пригласил к себе всех животных, населяющих нашу планету. Двенадцати представителям фауны он дал право управлять жизнью на Земле. Первым животным, прибывшим к божеству, была Крыса, которая стала открывать 12 летний цикл китайского гороскопа. Вторым животным, которое посетило Будду, был Бык. Он стал следующим тотемом, которому было поручено управлять миром.

Вслед за ним наступает очередь:
 Тигра;
 Кролика;
 Дракона;
 Змеи;
 Лошади;
 Козы;
 Обезьяны;
 Петуха;
 Собаки;
 Свиньи.
Так как 2020 год – это время правления Крысы, то естественно в 2021 году наступает период власти Быка.


Характеристика 2021 года


На Востоке животным приписывают определенные свойства, которые потом характеризуют год. Китайцы, например, считают, что Бык мудрое и благородное животное. Ему присуща сила и он отличается решимостью и трудолюбием. Еще это честный тотем, которому свойственны консервативные черты и сдержанность. Бык относиться к земным животным, а значит, он является воплощением женского начала «инь». Животные любят быть независимыми и уважают порядок. Они отличаются упрямством и упорством. Быки последовательны в своих действиях, привязаны к привычкам. Не чужды им и такие качества, как:
 выносливость;
 практичность;
 прагматизм;
 осторожность;
 верность принципам;
 внешняя солидарность.

 

Когда начнется год Быка

 

2021 год – Год Белого Металлического Быка по Восточному календарю - фото 2


В отличие от григорианского, китайский календарь зависит от ночного светила. Новый год связан со вторым новолунием после зимнего солнцестояния. Так как это событие происходит в разное время, то естественно новогодний праздник каждый год приходиться на новую дату. Она ограничивается конкретным временным промежутком: с 21 января по 21 февраля. В будущем году второе новолуние наступит 12 февраля. Это означает, что Белый Металлический Бык станет полноценным хозяином именно с этой даты.
До 12 февраля 2021 года Земля будет находиться еще под покровительством Белой Металлической Крысы.
Власть Быка будет продолжаться до 31.01.22, то есть 353 дня. На смену этому тотему придет новый покровитель – Тигр.
Пришло время попрощаться с годом Металлической Крысы. Год не был простым и многому научил. Мы научились жить в режиме самоизоляции, работать на удаленке, научились ценить свою семью, многие увидели себя и свое окружение с другой стороны. Произошла переоценка жизненных ценностей. Те, кто сделал правильные выводы, стали более сильными.

 

Чем наступающий год Металлического Быка будет лучше уходящего года Металлической Крысы?

 

Астролог, нумеролог и специалист по фэншуй Людмила Никишина раскрывает все секреты.

2021 год – Год Белого Металлического Быка по Восточному календарю - фото 3
12 февраля 2021 года к нам приходит год Белого Металлического Быка, который обозначается двумя символами: иньский металл, сидящий на иньской земле. Земля и металл отлично взаимодействуют друг с другом, и этим определяется характер всего года. Металл отвечает за работу легких и простудные заболевания. В условиях пандемии это особенно актуально. Не забудьте сделать прививку и обратите внимание на питание. В рационе должно быть много жидкости. Это может быть и простая теплая вода с лимоном, в которую хорошо добавить чайную ложку белого сахара. А вот острую пищу, в том числе и "целебные" имбирь и чеснок лучше исключить.


Для кого наступающий год будет особенно удачен


Металлического Быка еще называют Бык у дороги. Это не значит, что мы весь год должны путешествовать, а вот ставить большие цели, проявлять твердость и решимость в их достижении просто необходимо. Отличный год для людей смелых, лидеров, которые могут брать на себя ответственность и имеющих четкие цели в жизни.
2021 год - очень хорошее время для зарабатывания денег. Фигурка золотого быка является символом богатства и денег. «Быки» и «Медведи» - основные участники в биржевой торговле.
Бык благосклонен к людям, рожденным в годы Змеи, Петуха, Дракона, Обезьяны и Крысы. Дерзайте, рискуйте и ничего не бойтесь! Все получится.
Бык труженик и семьянин, поэтому семейные традиции выходят на первое место. А любить и ценить свою семью Крыса всех научила.
Бык домосед. Поэтому в 2021 году про дальние путешествия можно забыть. Займитесь своим домом и участком.
Бык – это очень чистоплотное животное. Уборку в коровниках делают каждый день. Поэтому, чтобы угодить Быку, держите свой дом в порядке, чаще делайте влажную уборку и избавьтесь от всего лишнего. Если вы не занимаетесь заготовками, то избавьтесь от всех пустых емкостей. Привычка хранить банки-склянки досталась нам от бабушек. Для современного человека в этом нет необходимости. Так же нет необходимости закупать продукты впрок. А вот иметь небольшой запас корицы полезно. Корица, помимо использования в кулинарии, имеет ряд лечебных и чудодейственных свойств. Если вы хотите, чтобы ваше желание исполнилось, то возьмите в левую руку порошок корицы, выйдите на балкон. Сосредоточьтесь на своем желании, закройте глаза и дуньте на корицу. Многим помогает.
Спокойную жизнь Бык обещает всем, кто много работает. Достанется только артистичной Козе. Особенно внимательными представителям этого знака зодиака нужно быть в июле и октябре. Эти два месяца в 2021 году будут наиболее конфликтными и аварийно опасными как на дорогах, так и на производстве.


На что стоит обратить внимание в 2021 году

 

2021 год – Год Белого Металлического Быка по Восточному календарю - фото 4
2021 год - год больших преобразований и строительства. Дороги и мосты будут расти просто на глазах. Появятся роскошные деловые центры. Мы можем увидеть новые идеи в градостроительстве. Жизнь будет буквально кипеть. Работа для всех найдется. События будут следовать одно за другим, но не всегда они будут приятными. В одном месте могут быть пожары, а в другом наводнения. Скучать не придется.
Предупрежден, значит вооружен. Поэтому начну с главного. В 2021 году самым проблемным сектором года будет юго-восток. Обязательно повесьте музыку ветра из шести полых металлических трубочек на юго-востоке. Не вписывается в интерьер? Можно повесить на окно за шторку. Не проводите никаких преобразований на своем участке в юго-восточном секторе. Под грядки для овощей мы отводим солнечное теплое место и это, как правило юго-восток. Поэтому прежде, чем начать работы на своем участке, определитесь откуда вы начнете вести свои земляные работы. Не стоит начинать и заканчивать ремонт и земляные работы с юго-востока.
Юго-запад в 2021 году притягивает ссоры и конфликты юридического характера. Не нужно обсуждать какие-то спорные вопросы, находясь в этом секторе. Если входная дверь на юго-западе, необходимо содержать всю документацию и отчетность в полном порядке.
Одним из самых лучших направлений в 2021 году является северо-восток. Очень хорошо, если в этом секторе находится спальня или входная дверь. Если это так, то вас ждут известность и процветание, стабильный доход и счастливые события вам обеспечены.
Использование восточного сектора в 2021 году обеспечит вам личностный рост и продвижение по служебной лестнице. Если вы одиноки, то перемещайтесь в восточную комнату и у вас появится шанс для создания семьи.
Юг в 2021 году помогает продвижению по службе. Если входная дверь на юге, то все произойдет само по себе, но не сразу и не просто.
Оставьте центр своей квартиры открытым и проводите там больше времени в кругу семьи. Хорошо осветите центральную часть своей квартиры или дома, тогда продвижение по служебной лестнице вам обеспечено.
Хотите жить спокойно и много работать, переберитесь в западную комнату.
Северный сектор вашего дома может спровоцировать проблемы со здоровьем. Старайтесь не шуметь в северной комнате и поставьте туда фигурку бычка, ему понравится это место. Если у вас нет фигурки быка, то можете поставить фигурку коровы, исполняющей желания или просто шкатулку с драгоценностями.
Во избежание кражи, жульничества, обмана, сделки с сомнительными людьми, необходимо поместить в северо-западном секторе любой водный объект. Если вход в ваш дом расположен на северо-западе, будьте повнимательней к деньгам. Застрахуйте свое имущество, не играйте в азартные игры, не держите крупные суммы у себя дома.
Фэн-шуй исходит из того, что удачи и неудачи никогда не бывают постоянными и не могут длиться бесконечно. С помощью фэн-шуй мы находим благоприятные силы, которые нужно правильно активировать, чтобы они приносили удачу и материальное благополучие.


Как встретить Новый год, чтобы он принес удачу

 

2021 год – Год Белого Металлического Быка по Восточному календарю - фото 5
Новый год нужно встречать в кругу семьи в белых или желтых одеждах, с добавлением золота. Исключите красный цвет, бык его терпеть не может.
На столе должны преобладать овощи и фрукты. Побольше зелени. Очень хорошо, если в честь Нового года на столе будет несколько блюд, представляющих животный знак года. Это может быть торт с фигуркой быка. Можно вырезать бычка из огурца, изобразить на арбузе или сделать из яиц. Испанские вина «Торрес» будут очень уместны на новогоднем столе.
Бык приверженец условностей и традиций. Поэтому не старайтесь кого-то удивить. Можно обойтись обычными пельменями, даже свежеиспеченные оладьи будут уместны на новогоднем столе.

Татьяна Колесникова
(Обзор по материалам СМИ)

Категория: Гороскоп
Опубликовано 10.12.2020 15:46
Просмотров: 18242