Рассказ про кофейбус из бизнес-копилки

Рассказ про кофейбус из бизнес-копилки - фото 1Многие предприниматели наконец то стали мыслить нестандартно и либо сами искать оригинальные подходы,либо привозить неплохие идеи и ноу-хау из заграницы.Среди последних направлений набирает обороты мобилизация торговых точек путем их доставки поближе к клиентам.Если клиент не идет к нам-мы идем к клиенту.Тут и мобильные кофейни,и микроавтобусы с прохладительными напитками и фаст-фудом,и еще множество разных вещей вплоть до кочевых книжных магазинов и платных туалетов.

Сегодня речь пойдет о киевском предпринимателе,который сделал ремикс на мобильную кофейню,облагородив ее комфортным местом для кофепития.Ничего суперреволюционного после ретропоездов,трамваев и самолетов не придумано,но общее впечатление самой идеи весьма приятное.

 

Для кофейни на колесах Вадим Навроцкий использовал легендарный автобус советского автогиганта Львовского Автобусного Завода ЛАЗ-695,которых осталось не так уж много-всего пару едениц.

 

После почти года реставрационных работ из старого куска металлолома удалось создать симпатичный ретромобиль с кофейней на борту.Вложения составили 15 тыс. уе.Автобус на ходу,он занимает 4 парковочных места,которые обходятся всего в 150$ в месяц.

 

Внутри автобуса пару столиков на двоих или четырех посетителей и стойка с кофематом.Атмосферу удалось создать очень уютную и описать ее можно как "Little Italy"-стены обклеены старыми итальянскими газетами,на стойке-сувениры оттуда же.А главными изюминками стали настоящий собственноручно привезенный из Италии кофе,который пока попадает к нам традиционным путем,по дороге претерпевает странные качественные изменения и начинает приобретать нотки "Курзэмэ" и специально разработанными на протяжении месяца с помощью знакомых шеф-поваров вкусных конфет с "Амаретти".

{youtube}0XGBIsVCjjs{/youtube}

 

Окупаемость такого вида бизнеса составляет от полутора до двух лет.Сейчас бизнесмен работает над "Кофейбусом-2"."Если вы решили реализовать какую-то бизнес-идею и уверенны в ней-никого не слушайте,а просто реализуйте ее"-говорит создатель бизнеса.

©biznes-kopilka.com

Категория: Эко советы
Опубликовано 05.01.2013 20:43
Просмотров: 3575