Ярославский регион прошел проверку на готовность к пожароопасному сезону 2018 года

   Проверка проводилась Департаментом лесного хозяйства по ЦФО с ­­­­­­­­ 3 апреля по 5 апреля

Ярославский регион прошел проверку на готовность  к пожароопасному сезону 2018 года - фото 1   Контроль установил, что в регионе своевременно согласованы и утверждены планы по предупреждению и тушению лесных пожаров, отработано взаимодействие с органами государственной власти, местного самоуправления, территориальным управлением МЧС России и другими ведомствами по организации подготовки к пожароопасному сезону. Сводный план тушения лесных пожаров на территории Ярославской области утвержден главой региона и согласован Федеральным агентством лесного хозяйства.
   На сегодняшний день область обеспечена средствами предупреждения и тушения лесных пожаров, специализированной лесопожарной техникой в количестве 96 единиц. В области имеется система видеонаблюдения, которая передает изображение в онлайн – режиме в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства Ярославской области. В случае возникновения лесного пожара информация о возгорании будет направлена в СГБУ «Лесная охрана», которая организует незамедлительное реагирование и локализацию возгорания.
   «Итоговый вывод проверки – Ярославский регион готов к пожароопасному сезону 2018 года, недостатков и замечаний нет», - отметил директор Департамента лесного хозяйства Ярославской области Николай Савельев.

 

 

 

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Категория: Чем дальше в лес...
Опубликовано 11.04.2018 14:55
Просмотров: 490